РУДН подписал Меморандум о взаимопонимании с вузами Вьетнама

Ректоры 5 вьетнамских вузов во главе с секретарем партийного комитета блока университетов на территории города Ханой господином Ву Туан Зунг посетили с официальным визитом РУДН. Итогом визита стало подписание Меморандума о взаимопонимании.

На встрече с ректором РУДН Владимиром Филипповым делегаты обсудили возможные форматы взаимодействия между вузами Вьетнама и РУДН. Гостям рассказали о реализации кластерного подхода в международной деятельности, создании профильных классов и центров русского языка и довузовской подготовки, а также об открытой Олимпиаде РУДН.

Со стороны РУДН во встрече у Ректора принимали участие и.о. проректора по международной деятельности Наталья Сюлькова, директор департамента по международному научно-образовательному сотрудничеству Алексей Пойда, а также представители основных учебных подразделений РУДН.

В ходе встречи стороны обсудили особенности сотрудничества между университетами и перспективы будущего развития отношений. Встреча завершилась обменом памятными подарками и подписанием Меморандумов о взаимопонимании РУДН с 5 вьетнамскими вузами:

1. Ханойский педагогический университет №2;
  2. Национальный строительный университет;
  3. Университет транспорта и коммуникаций;
  4. Ханойский открытый университет;
  5. Вьетнамский национальный университет лесного хозяйства.
Теги образование наука визиты
30 мая
Расширяем образовательное сотрудничество: в РУДН прошло заседание Международного управляющего совета Сетевого университета БРИКС

Международный управляющий совет Сетевого университета БРИКС — главный координирующий орган образовательного консорциума. Россия — председатель БРИКС в 2024 году. Мероприятие прошло в преддверии встречи министров образования стран объединения. Встреча пройдет в Казани 11 июня.

24 мая
Поздравляем победителей специальной стипендии «RUDN TOP STUDENT MOBILITY»!

По итогам конкурсного отбора кандидатов на получение специальной стипендии «RUDN TOP STUDENT MOBILITY», состоявшегося в период с 12.04.2024 г. по 24.05.2024 г., были определены 25 победителей, каждый из которых получит единовременную выплату в размере 55 000 рублей.

21 мая
РУДН посетила делегация из Омана

20 мая РУДН принял делегацию Университета Nizwa, одного из ведущих образовательных и научных учреждений Султаната Оман.