Межвузовская конференция преподавателей, студентов и аспирантов «Актуальные вопросы социологической науки: теория, методология, практика»

6 октября 2017
РУДН

Ежегодно осенью на факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов проводится межвузовская конференция, посвященная актуальным вопросам современной социологической науки. Ее инициаторами и участниками уже несколько лет подряд выступают студенты, аспиранты и молодые преподаватели кафедры социологии РУДН. По итогам каждой такой конференции выпускается сборник научных работ.
Круг проблем, обсуждаемых в ходе конференции, как ясно из названия, – предельно широк, поэтому конференция может быть интереса и представителям смежных научных областей. Кафедра социологии РУДН приглашает всех желающих принять участие в конференции.

География участников: Россия.

Тематика (проблематика) мероприятия:
теоретические и методологические вопросы современной социологии.

Условия участия в мероприятии: выступление/слушатель.

Результаты проведения мероприятия: сборник научных статей.

11 - 13 октября
Научные Крейтеровские чтения
Инженерная академия Российского университета дружбы народов с 1967 года ежегодно проводит Научные чтения по проблемам рудных и нерудных месторождений, их поисков и разведки.
13 октября
Международная научно-практическая конференция памяти д.ю.н. проф. В.К. Пучинского «Сравнительно-правовые аспекты правоотношений гражданского оборота в современном мире»
Конференция проходит ежегодно с 2013 года. Мероприятие посвящается проблемам российского и зарубежного гражданского и гражданского процессуального права, международного коммерческого арбитража и альтернативных способов разрешения споров.
27 октября
Международная научно-практическая конференция «Глобализация и публичное право»
Ежегодная конференция «Глобализация и публичное право».
18 ноября
Ежегодная студенческая конференция «We speak Legal English, German, Spanish, French»
Ежегодная конференция «We speak Legal English, German, Spanish, French».
Направление: Образование