Международный день переводчика в Институте иностранных языков РУДН

Международный день переводчика в Институте иностранных языков РУДН

Мероприятие прошло
27 сентября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9
Контактное лицо
Безрукова Наталья Яковлевна
О мероприятии

Ежегодная профессиональная встреча традиционно будет посвященная актуальным проблемы переводоведения, проблемам последовательного и синхронного видов перевода, художественного перевода,  межкультурной/межъязыковой коммуникации.

Со студентами бакалавриата «Перевод и переводоведение», магистратур «Теория коммуникации и синхронный перевод» и «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)» встретятся ведущие преподаватели и известные переводчики  - специалисты в области синхронного и художественного перевода.

Начало в 11:00.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
27 сентября
I Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития инклюзивного профессионального образования: теория и практика»
В рамках проекта Министерства просвещения Российской Федерации по комплексному организационно-методическому и экспертно-консультационному сопровождению получения среднего профессионального образования и профессионального обучения обучающимися с ограниченными возможностями здоровья состоится I Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития инклюзивного профессионального образования: теория и практика», по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 10, корп. 2 Факультет гуманитарных и социальных наук, РУДН.
2019
27 сентября
Заседание Международного экспертного совета РУДН
В РУДН состоится заседание Международного экспертного совета (МЭС РУДН). Международный экспертный совет создан в 2016 году для экспертной поддержки ключевых управленческих решений в рамках реализации программы повышения конкурентоспособности (Проект «5-100»), выбора стратегических направлений развития, международного позиционирования университета и продвижения интересов РУДН в международной академической среде.
2019
27 сентября
Визит делегации посольства Республики Корея
В рамках ежегодного Фестиваля корейской истории и культуры в РУДН прибудет делегация посольства Республики Корея во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Российской Федерации, господином Ли Сок Пэ.
2019
27 сентября
День ориентирования для иностранных студентов, обучающихся на ФРЯиОД по направлению «Юриспруденция»
Экскурсия для иностранных студентов, поступивших в юридический институт РУДН на направление «Юриспруденция» и обучающихся на ФРЯиОД. Целью мероприятия является ознакомление студентов с институтом, его структурными подразделениями, в том числе кафедрами. Студенты получают информацию о том, как построен учебный процесс в юридическом институте и какие программы магистратуры/бакалавриата они могут выбрать по окончании ФРЯиОД.