Всероссийский научный семинар «Современные хирургические технологии»

Всероссийский научный семинар «Современные хирургические технологии»

Мероприятие прошло
20 июля 2018
О мероприятии

Сегодня активно развиваются современные средства, методы лечения и профилактики хирургической патологии животных для их практической реализации и успешного внедрения в практику, а также в учебный процесс. При этом особое значение играет сотрудничество между вузами, обеспечивающими специальность «Ветеринария», между ветеринарными центрами и экспериментальными институтами. 

Цель такого сотрудничества — обобщение полученного опыта, совместное изучение и оптимизация мер и способов лечения животных с различными патологиями, изучение новых современных методов диагностики. 

На конференции будут зачитаны доклады по ряду таких направлений как абдоминальная хирургия лошадей и мелких домашних животных, в том числе по травматологии и неврологии, эндоскопии, стоматологии и офтальмологии. 

Также в ходе конференции запланировано знакомство с продукцией швейцарской компании KYON AG (Цюрих), значимого для практики ветеринарного врача при дисплазии локтевого сустава, разрыве передней крестообразной связки, дисплазии тазобедренного сустава (двойная остеотомия таза, эндопротезирование. лечение расслаивающего остеохондрита коленного сустава остео-хондральным трансплантатом).  

В программе мастер-классов следующие темы:

  • Гастроскопия у собак и кошек: методология выполнения и интерпретация результатов
  • Хирургические операции при грыжах межпозвонковых дисков у собак
  • Минимально-инвазивный остеосинтез костей голени, бедра и предплечья

Ключевая проблематика мероприятия  — современные хирургические технологии.
География участников: Швейцария, Россия

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2018
8 - 11 сентября
XI Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии».
В 2018 году Семинар по доброй традиции проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ и при поддержке Инновационной образовательной программы РУДН Приоритетного национального проекта «Образование».
2018
17 сентября
Дискуссионный круглый стол - Гибкие навыки: реальность и перспективы
2018
17 - 21 сентября
III молодежная научная школа по прикладной теории вероятностей и телекоммуникациям (International School on Applied Probability Theory and Communications Technology) APTCT-2018
Школа объединит исследователей из академических и промышленных кругов разных стран для обсуждения разработок и перспектив сотрудничества в области прикладной теории вероятностей и приложений, распределенных компьютерных и телекоммуникационных сетей, математического моделирования, методов управления и оптимизации распределенных систем.
2018
17 - 21 сентября
XXI Международная конференция «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь» (21st International Conference on Distributed Computer and Communication Networks