Юридический институт РУДН приглашает принять участие в IV Международной зимней академии «Моя профессия – юрист: Сочи 2018»

29 января - 2 февраля 2018
Площадка Сочинского института (филиала) Российского университета дружбы народов по адресу: г. Сочи, Адлерский район, ул. Куйбышева, 32.
Направление: Образование
Поднаправление: Право

Для преподавателей

Освоение методик обучения профессиональным навыкам и компетенциям юриста

Для студентов

Освоение профессиональных навыковюриста(коммуникативного,этического,   выработки позиции по делу, работы в состязательном процессе, разрешения правовых конфликтов, публичного выступления)

К участию в Зимней академии приглашаются преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты юридических вузов России и зарубежных стран.

Язык обучения – русский.

Стоимость обучения: для преподавателей – 18 тыс.руб.;  для студентов – 7 тыс. 500 руб.

По окончанию  обучения преподаватели получают удостоверение о повышении квалификации по программе дополнительного образования «Формирование профессиональных навыков юриста»(72 час.)(РУДН, Москва), студенты – сертификаты участника (48 час.) (Сочинский институт РУДН).

Обучение  проводят профессора и преподаватели Российского университета дружбы народови практикующие юристы в большим опытом работы.

Руководитель проекта – д.ю.н., профессор Марина Викторовна Немытина.

Инновационные формы и методы работы,  применяемые в ходе мероприятия, отражены в учебнике «Профессиональные навыки юриста» / под ред. д.ю.н., профессора М.В. Немытиной  (М.: ЮРАЙТ, 2017).

Заявки на участие принимаются до 2декабря  201г.:

от преподавателей

Центром ДПО Юридического института Российского университета дружбы народов (г. Москва). Отв. – Алексеев Максим Владимирович

e-mail: alexeev-mv@rudn.ru, тел.:+7(985)764-87-65;  координатор – Евдокимова Анна Игоревна,
тел.: +7(926)078-20-57, e-mail: evdokimova-ai@rudn.ru

от студентов

Юридическим факультетом Сочинского института Российского университета дружбы народов.

Отв. – Кузнецова Ольга Олеговна e-mail: dpo@rudn-sochi.ru;

координатор – Редько Вероника,

тел.:  +7(862)241-01-85, e-mailz.akademiya.sochi@mail.ru.

Организаторы предложат участникам приемлемые варианты размещения в гостиницах Адлерского района г. Сочи и культурную программу с посещением Красной поляны, Олимпийского парка, других экскурсионных объектов г. Сочи. 3 февраля 2018 г. планируется поездка в Абхазию (Гагра – Новый Афон – Сухум), где состоится встреча с представителями профессионального сообщества Республики Абхазия.

Оплата проезда, проживания и культурной программы осуществляетсясамими участниками.

Следующие мероприятие
2 - 4 февраля
День рождения РУДН
20 марта
IV Международная научно-практическая конференция «Успехи синтеза и комплексообразования»
Данное мероприятие было посвящено последним новейшим мировым достижениям в 3 основных областях химии (органическая, неорганическая и координационная, физическая и коллоидная). Участники мероприятия затронули проблематику новых подходов к синтезу гетероциклических соединений, разработку новых методологий для синтеза биологически активных соединений, супрамолекулярной химии, получению новейших активных катализаторов с последующим внедрением их в промышленность, а также теоретическим подходам к изучению новых веществ и материалов. Немаловажно отметить проблему активного привлечения молодежи к науки и развитию междисциплинарных связей технических наук, о чем свидетельствует организация «Немецко-российского междисциплинарного студенческого симпозиума» в рамках конференции.
22 марта
IV ежегодная конференция «Психосоматическая медицина в России: достижения и перспективы – 2018»
Цель проведения конференции – презентация данных о современных исследованиях и разработках терапии в области психокардиологии, психоневрологии, психогастроэнтерологии, психоэндокринололии, гинекологии, психодерматологии, стоматологии, челюстно-лицевой, пластической хирургии, наркологии и психотерапии в общей медицине.
27 - 29 марта
III международная научно-практическая конференция «Language and Education in information society» (LEIS) (Язык и образование в информационном обществе)
27-29 марта 2018 г.  кафедра иностранных языков факультета физико-математических и естественных наук РУДН проводит III международную научно-практическую конференцию «Language and Education in information society» (LEIS) (Язык и образование в информационном обществе). Мероприятие организовано при поддержке Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины, Университета «Туран» (Казахстан), МГИМО (Россия).
29 - 31 марта
III Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: московские контраверсии»
В условиях реформирования здравоохранения и медицинского образования Россия оказалась на пороге очередного демографического спада: в 2016 году количество рождённых стало всего лишь на 5,5 тыс. больше числа умерших. В репродуктивный возраст вступило поколение 1990-х, малочисленное и, как выяснилось, довольно болезненное. С этим демографическим вызовом первой всегда сталкивается служба охраны материнства и детства, к которой по традиции предъявляют особенно высокие требования.
Формат: Семинар