XXV семинар-конференция Проекта 5-100

XXV семинар-конференция Проекта 5-100

Мероприятие прошло
7 ноября 2018
Место проведения
НИТУ «МИСиС», г. Москва, Ленинский проспект, д. 6
Направление: 5-100
Контактное лицо
О мероприятии

7 ноября 2018 года состоится XXV семинар-конференция Проекта 5-100.

Целевая аудитория семинара-конференции – руководители и специалисты, отвечающие за повышение мировой конкурентоспособности своих вузов по многим направлениям: общее стратегическое планирование, создание и развитие научных центров мирового уровня, мониторинг их конкурентоспособности по данным наукометрии, передовые технологии образования, международная аккредитация и контроль качества образовательных программ в целом, рекрутинг иностранных студентов и международное продвижение вузов.

Ключевыми задачами семинара-конференции станут повышение квалификации кадров университетов – участников Проекта, распространение их лучших практик среди других российских вузов, обмен опытом между вузами и содействие развитию партнерских отношений между ними.

7 октября в 9:00 в рамках XXV семинара-конференции Проекта 5-100 планируется совещание проектных офисов с участием представителей Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на котором будут подведены итоги заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных, а также рассмотрены вопросы дальнейшей реализации Проекта.

Для участия в семинаре-конференции необходимо пройти онлайн-регистрацию не позднее 12:00 (МСК) 31 октября 2018 года. Количество участников от одного вуза не ограничено, участие бесплатное. Надеемся, что каждый вуз Проекта 5-100 сможет делегировать представительные команды своих руководителей и специалистов. Семинары-конференции открыты для всех заинтересованных российских вузов и других организаций, что открывает большие возможности для обмена опытом и тиражирования лучших практик.

Заявки на дополнительные выступления по темам семинара-конференции принимаются в срок до 10:00 28 октября 2018 года (МСК) через онлайновую форму: http://5top100.ru/forms/conference-register/.

В рамках семинара-конференции состоится «PR-мастерская. Семинар для руководителей и сотрудников PR-служб вузов». Программа мероприятия включает следующие темы:

  1. От бренд-стратегии до ребрендинга: ключевые аспекты создания успешного бренда, формирования корпоративной репутации, позиционирования и продвижения
  2. Взаимодействие PR-структур и СМИ: формы и принципы
  3. Коммуникационная стратегия: как говорить с иностранной аудиторией
  4. Новые медиа
  5. PR и коммерциализация университетской науки

Подробная программа XXV семинара-конференции Проекта 5-100 доступна на сайте https://5top100.ru/events/list/89395  

Участие в семинаре бесплатно.

Также 8-10 ноября 2018 года на базе НИТУ «МИСиС» состоится Саммит Times Higher Education (ТНЕ) по естественным наукам. Вечером 7 ноября на приветственном ужине Саммита будут объявлены результаты четырех предметных рейтингов ТНЕ: «Физические науки», «Науки о жизни», «Науки о медицине и здоровье» и «Психология». Руководством ТНЕ будет представлен анализ последних изменений методологии рейтингов.

Коды бесплатной регистрации на Саммит выдаются ТНЕ по запросам делегатов в индивидуальном порядке, регистрация на сайте www.theworldsummitseries.com/RESEARCH

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2018
13 - 16 ноября
Международная конференция по кристаллохимии и структурной биологии «II Стручковские чтения»
13-16 ноября 2018 года в РУДН пройдет Международная конференция по кристаллохимии и структурной биологии «II Стручковские чтения». Организаторами стали Российский университет дружбы народов (РУДН) и Национальный исследовательский центр «Курчатовский Институт».
2018
28 ноября
Международная научно-практическая конференция «Гармонизация подходов к фармацевтической разработке»
28 ноября на базе Центра коллективного пользования (Научно-образовательного центра) РУДН пройдет Международная научно-практическая конференция «Гармонизация подходов к фармацевтической разработке». Основной темой Конференции станет фармацевтическая разработка лекарственных средств.
Направление: 5-100
Организатор: ЦКП НОЦ
2019
27 января
Конкурс талантов АССАФСТУ РУДН
Конкурс талантов АССАФСТУ РУДН является одним из ключевых мероприятий, позволяющих выстраивать диалог между странами в регионе. На конкурсе талантов каждый обучающийся университета сможет увидеть особенности национальных костюмов, песен и танцев народов Африки. Знакомство с удивительным миром Африки возможно всего за один день!
2019
3 - 9 февраля
Неделя культуры студентов из Демократической Республики Конго
Познакомиться с каждым из народов и культурой второй по площади страны в Африке можно в Университете. Дни культуры включают в себя:  турнир по мини-футболу, национальные выставки землячества и вечер-концерт