Всероссийский турнир по парламентским дебатам «Московская Лига Чемпионов (МЛЧ)»

17 - 18 ноября 2018
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Поднаправление: Право
Передня Максим Сергеевич

17-18 ноября на базе Российского университета дружбы народов пройдет XIII Московская лига чемпионов по парламентским дебатам в виде британского парламентского формата.

Этот турнир - один из крупнейших турниров России среди студентов бакалавриата и магистратуры. Ежегодно в нем принимают участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова, Самары, Тулы, Рязани, Петропавловск-Камчатского, Воронежа и других городов России. В этом году в турнире примут участие более 250 представителей различных университетов.

Участники смогут проанализировать и проработать различные актуальные темы из сферы юриспруденции, этики экономики и международных отношений.

Дебаты – интеллектуальная игра, в которой команда из двух человек доказывает позицию, доставшуюся ей по жребию. Такой формат способствует развитию ораторских умений, навыков публичного выступления, расширению кругозора, формированию активной жизненной позиции, развитию коммуникативных навыков.

Критерии: участниками могут быть ребята, которые играют НЕ БОЛЕЕ 1,5 лет (пришли в дебаты не ранее сентября 2017 года).

18 - 24 ноября
Дни культуры студентов из Ливанской Республики
Знаете ли вы, что Ливан — единственная арабская страна, на чьей территории нет ни одной пустыни, а зимой в Ливане бывает снег? Знакомы ли вы с арабской поэзией?
Направление: Жизнь РУДН
Организатор: Студсовет
19 - 20 ноября
Международная конференция на иностранных языках «Молодежь XXI века в научном, культурном и образовательном пространстве: новые ценности»
Мероприятие первоначально проводилось в рамках конференции «Актуальные проблемы экологии и природопользования», однако затем выделилось в самостоятельное событие.
20 ноября
Ежегодная межвузовская конференция “We Speak Legal English, German, French, Spanish”
20 ноября 2018 года в зале №1 Научной библиотеки РУДН на базе кафедры иностранных языков юридического института РУДН проводится студенческая ежегодная межвузовская конференция «We Speak Legal English, German, French, Spanish».
Направление: Образование
20 ноября - 1 декабря
Заочный конкурс творческих работ «Личное финансовое планирование» для школьников 9-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования
Экономический факультет Российского университета дружбы народов приглашает учащихся 9-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования принять участие в заочном конкурсе творческих работ «Личное финансовое планирование».