Совещание-семинар для сотрудников международных подразделений российских образовательных организаций высшего образования «Стратегия развития экспорта российской системы образования»

6 декабря 2018
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6

06 - 07 декабря 2018 г. Российский университет дружбы народов при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводит совещание-семинар для сотрудников международных подразделений российских образовательных организаций высшего образования  «Стратегия развития экспорта российской системы образования».

Программа совещания предполагает обсуждение следующих актуальных вопросов:

• актуализация концептуальных подходов, определяющих формы государственной поддержки и содержание процессов подготовки национальных кадров для зарубежных стран в условиях глобальных вызовов;
  • совершенствование механизмов координации и системного руководства взаимодействия между российскими государственными структурами и вузами в мероприятиях по привлечению иностранных граждан на обучение;
  • этапы и механизмы реализации Федерального проекта «Экспорт образования»;
  • информационная открытость высшей школы: медиастратегии продвижения вузов на национальном и глобальном уровнях;
  • поддержка российскими вузами мирового движения иностранных выпускников.

Подробная информация о совещании

Начало работы: 06 декабря 2018 г., в 10.00 часов в актовом зале Главного корпуса РУДН

Регистрация участников: с 09.00 до 09.45.

В рамках совещания 6-8 декабря 2018 г. запланировано проведение курсов повышения квалификации "Современные тенденции развития международной деятельности вуза ".

Подробная информация о проведении повышения квалификации

6 декабря
Заседание семинара по математическому моделированию в биологии и медицине «Математическое моделирование сердечно-сосудистых заболеваний»
6 декабря 2018 года в 16:30 состоится заседание Семинара по математическому моделированию в биологии и медицине под руководством проф. В.Вольперта на тему "Математическое моделирование сердечно-сосудистых заболеваний"
6 декабря
Мастер-класс «Дизайн научного эксперимента»
6 декабря 2018 года в 11.30 на базе кафедры «Микробиологии и вирусологии» Медицинского института РУДН пройдет мастер-класс «Дизайн научного эксперимента».
7 декабря
Международная научно-практическая конференция «Мировая экономика в XXI веке: глобальные вызовы и перспективы развития»
7 декабря 2018 года в Российском университете дружбы народов состоится международная научная конференция бакалавров, магистров и аспирантов «Мировая экономика в XXI веке: Value and Values».
7 - 8 декабря
IV Международная научно-практическая конференция «Би-, Поли-, Транслингвизм и языковое образование»