Воркшоп по компьютерному зрению от сертифицированных специалистов компании NVIDIA

8 декабря 2018
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10 к.2, лекционный зал ИИИТ
Ширяев Юрий Валерьевич

Компьютерное зрение и распознавание изображений -  неотъемлемая часть искусственного интеллекта, который за прошедшие годы обрел огромную популярность. Компьютерное зрение уже сегодня применяется в беспилотных автомобилях,в смартфонах, в бытовых приборах, в роботах.

Воркшоп по компьютерному зрению будет состоять из нескольких частей:

1. Классификация изображений
  2. Распознавание образов и объектов

Ведущим станет сертифицированный компанией NVIDIA инструктор. Под его руководством вы имеете возможность изучить основы путем обучения и развертывания нейронных сетей и использования результатов для повышения производительности и возможностей ваших разработок.

Вы узнаете, как:

• реализовать общие рабочие процессы глубокого обучения, такие как классификация изображений и обнаружение объектов;
  • экспериментировать с данными, параметрами обучения, структурой сети и другими стратегиями для повышения производительности и возможностей;
  • развернуть свои нейронные сети, чтобы начать решать реальные проблемы.

Что вам понадобиться для воркшопа:

• ознакомиться с языком программирования Python
  • иметь при себе ноутбук с зарядным устройством

Для участия необходимо зарегистрироваться https://iiit-rudn.timepad.ru/event/863667/

В случае невозможности присутствия на воркшопе ранее зарегистрированных пользователей, просьба отменить регистрацию.

Количество мест - 50.

Время проведения: c 10:00 до 16:00.

По итогу воркшопа все участники получат сертификат.

8 декабря
Межвузовская научно-практическая конференция с международным участием «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ 2.0: НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ПРАВО»
Юридический институт Российского университета дружбы народов приглашает ученых, юристов-практиков, аспирантов и студентов принять участие в Межвузовской научно-практической конференции с международным участием «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ 2.0: НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ПРАВО».
11 декабря
Заседание семинара «Экстремальные задачи и нелинейный анализ»
11 декабря 2018 в 12.00 состоится заседание семинара «Экстремальные задачи и нелинейный анализ» под руководством проф. А. В. Арутюнова и проф. В. И. Буренкова.
11 декабря
Заседание научного семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям
11 декабря 2018 года в 12:00 состоится заседание научного семинара Математического института им. С.М. Никольского РУДН по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского.
14 декабря
Дискуссионный круглый стол «Гибкие навыки: реальность и перспективы»
Дискуссионный круглый стол проходит для студентов на кафедре иностранных языков факультета ФМиЕН. В рамках данной темы проходит обсуждение гибких навыков в сравнении с профессионально-ориентированными навыками.