Воркшоп по компьютерному зрению от сертифицированных специалистов компании NVIDIA

15 декабря 2018
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10 к.2, лекционный зал ИИИТ
Ширяев Юрий Валерьевич

Компьютерное зрение и распознавание изображений -  неотъемлемая часть искусственного интеллекта, который за прошедшие годы обрел огромную популярность. Компьютерное зрение уже сегодня применяется в беспилотных автомобилях,в смартфонах, в бытовых приборах, в роботах.

Воркшоп по компьютерному зрению будет состоять из нескольких частей:

1. Классификация изображений
  2. Распознавание образов и объектов

Ведущим станет сертифицированный компанией NVIDIA инструктор. Под его руководством вы имеете возможность изучить основы путем обучения и развертывания нейронных сетей и использования результатов для повышения производительности и возможностей ваших разработок.

Вы узнаете, как:

• реализовать общие рабочие процессы глубокого обучения, такие как классификация изображений и обнаружение объектов;
  • экспериментировать с данными, параметрами обучения, структурой сети и другими стратегиями для повышения производительности и возможностей;
  • развернуть свои нейронные сети, чтобы начать решать реальные проблемы.

Что вам понадобиться для воркшопа:

• ознакомиться с языком программирования Python
  • иметь при себе ноутбук с зарядным устройством

Для участия необходимо зарегистрироваться https://iiit-rudn.timepad.ru/event/863674/

В случае невозможности присутствия на воркшопе ранее зарегистрированных пользователей, просьба отменить регистрацию.

Количество мест - 50.

Время проведения: c 10:00 до 16:00.

По итогу воркшопа все участники получат сертификат.

Лекция профессора Жан-Поля Мари «Реиннервация гортани»
Профессор прочтет лекцию о современных методах реиннервации гортани после тяжелых хирургических вмешательств на щитовидной железе и средостении.
Научный семинар кафедры Неорганической химии по актуальным проблемам химии
На факультете физико-математических и естественных наук РУДН состоится Открытый научный семинар кафедры неорганической химии по актуальным проблемам неорганической и координационной химии. Докладчик - Хрусталев В.Н.
Заседание студенческого кружка «Компьютерная графика»
Собрание кружка «Компьютерная графика» для студентов старших курсов, разбор индивидуальных заданий и подготовка дополнительных проектов, связанных с тематикой кружка.
Экофилософия образования Марка Туллия Цицерона
С докладом на тему  «Экофилософия образования Марка Туллия Цицерона» выступит профессор кафедры  теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН, доктор филологических наук Я.А. Волкова.