Лекция профессора Жан-Поля Мари «Реиннервация гортани»

Лекция профессора Жан-Поля Мари «Реиннервация гортани»

Мероприятие прошло
15 декабря 2018
Место проведения
ул.Миклухо-Маклая. д.8
Поднаправление: Медицина
Формат: Лекция
Контактное лицо
Кастыро Игорь Владимирович
О мероприятии

Профессор прочтет лекцию о современных методах реиннервации гортани после тяжелых хирургических вмешательств на щитовидной железе и средостении.

Жан-Поль Мари - профессор кафедры отоларингологии. Является руководителем Лаборатории экспериментальной хирургии медицинского факультета (Франция), соучредителем федерации университетов и больниц по регенеративной хирургии (FHU Surface) под руководством профессора B. Devauchelle. Несколько лет работал над реиннервацией гортани в рамках исследовательских проектов на животных и теперь применяет эти методы на людях. Он регулярно представляет свои результаты на международных конференциях и семинарах. Его основной интерес - фонохирургия, нейроларингология, а также отология и хирургия основания черепа.

Является членом ELS, EGFL и Американской исследовательской группы по нейроларингологии. Также являлся президентом Французского общества фониатров.

видео: https://www.youtube.com/watch?v=Op8gP135FCY

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2018
15 декабря
Воркшоп по компьютерному зрению от сертифицированных специалистов компании NVIDIA
Компьютерное зрение и распознавание изображений -  неотъемлемая часть искусственного интеллекта, который за прошедшие годы обрел огромную популярность. Компьютерное зрение уже сегодня применяется в беспилотных автомобилях,в смартфонах, в бытовых приборах, в роботах.
2018
17 декабря
Шотландия, там мое сердце...
Институт иностранных языков РУДН приглашает всех желающих окунуться в мир английского языка и на мгновение перенестись в Шотландию.
2018
17 декабря
Научный семинар кафедры Неорганической химии по актуальным проблемам химии
На факультете физико-математических и естественных наук РУДН состоится Открытый научный семинар кафедры неорганической химии по актуальным проблемам неорганической и координационной химии. Докладчик - Хрусталев В.Н.
2018
18 декабря
Лекторий «Путешествие по России. Санкт-Петербург» с волонтерами экологического факультета
Лекторий «Путешествие по России» в этот раз будет проведен в аудитории «Русский мир» на ФРЯиОД, оснащенной всем необходим для виртуального путешествия слушателей в атмосферу российской «северной Венеции», города Санкт-Петербург. Слушатели увидят видеосюжеты о городе и услышат рассказ о богатствах культурной столицы России.