Международная научно-практическая конференция The Fifth International Scientific Conference “Advances in Synthesis and Complexing”

22 - 26 апреля 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, Главный корпус РУДН
Организационный комитет

Конференция объединит молодых ученых, аспирантов и выдающихся зарубежных ученых, изучающих вопросы органической, неорганической, медицинской, физической и коллоидной химии. В работе конференции примет участие лауреат Нобелевской премии по химии Жан-Пьер Саваж (Jean-Pierre Sauvage)­ (Université de Strasbourg, Франция), а также крупные учёные, среди которых Шуджи Акаи (Shuji Akai) (Osaka University, Япония), Владимир Геворгян (University of Illinois at Chicago, США), Стефан Хашми (Stephen Hashmi) (Universitat Heidelberg, Германия), Бенджамин Лист (Benjamin List) (Max Planck Institut fur Kohlenforschung, Германия), Андрей Малков (Loughborough University, Англия), Лутц Титце (Lutz Tietze) (Gottingen University, Германия), Томас Мюллер (T. J.J. Muller) (Dusseldorf University, Германия), Даниэль Верц (Daniel B. Werz) (Technische Universitat Braunschweig, Германия).

Соорганизатор конференции – Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ).

Работа конференции включит секции и направления:

Органическая химия

• Современные проблемы органической химии
  • Синтез и свойства гетероциклических соединений
  • Мультикомпонентные и домино реакции
  • Стереохимия органических соединений
  • Химия макроциклических соединений
  • Биологически активные соединения и химия природных соединений
  • Медицинская химия

Неорганическая и координационная химия

• Современные проблемы неорганической химии
  • Комплексообразование металлов с полифункциональными N,O,S-содержащими лигандами
  • Физико-химические исследования неорганических и координационных соединений и новых материалов
  • Твердофазный синтез

Физическая и коллоидная химия

• Гетерогенный и гомогенный катализ, адсорбция
  • Физико-химические методы исследования
  • Квантово-химические расчеты

Конференция направлена на информирование научной общественности о результатах исследований в области физической, органической и неорганической химии, а также обмен опытом с учеными вузов, научных школ и центров Российской Федерации и стран дальнего и ближнего зарубежья в указанных выше областях.

Секретари конференции:

Феста Алексей Алексеевич, к.х.н., старший преподаватель,

тел:+7 (495) 955 09 32, festa-aa@rudn.ru

Титов Александр Анатольевич, к.х.н., старший преподаватель,

тел:(495) 955 07 44, titov-aa@rudn.ru

За дополнительной информацией обращаться

к проф. Леониду Геннадьевичу Воскресенскому,

председателю оргкомитета конференции “Advances in Synthesis and Complexing”,

тел:+7 (495) 955-07-29, lvoskressensky@sci.pfu.edu.ru.

Олимпиада по русскому языку - 1 тур
Первый тур олимпиады проводится для слушателей ФРЯиОД, имеющих уровень владения языком А2.
22 апреля - 17 мая
Очный конкурс творческих работ «Ярмарка бизнес-идей 2.0»
Экономический факультет Российского университета дружбы народов приглашает учащихся 10-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования принять участие в очном конкурсе творческих работ «Ярмарка бизнес-идей 2.0».
22 - 26 апреля
Школа для поступающих в магистратуру «ХИМИЯ БУДУЩЕГО - СЕГОДНЯ»
Студенты, аспиранты, учёные из ВУЗов России и зарубежья. В работе школы примут участие крупные учёные из Европы, Японии, Китая, Ирана и США, которые выступят с пленарными и ключевыми докладами.
Межвузовский конкурс «Открываем французскую и франкофонную поэзию и прозу»
Межвузовский фонетический конкурс приурочен к Международному дню франкофонии и проводится при поддержке Ректора РУДН, Французского института и Посольства Франции в РФ.