V Международная зимняя академия «Моя профессия – Юрист: Сочи 2019»

V Международная зимняя академия «Моя профессия – Юрист: Сочи 2019»

Мероприятие прошло
28 января - 1 февраля 2019
Место проведения
г. Сочи, Олимпийский парк, отель Имеретинский, Прибрежный квартал;
Направление: Образование
Поднаправление: Право
Контактное лицо
Графшонкина Анастасия Андреевна
О мероприятии

Зимняя академия открывает огромные возможности как для студентов, так и для преподавателей. Для студентов, в первую очередь, это возможная адаптация в профессии, овладение профессиональными навыками юриста, а для преподавателей - освоение методик практико-ориентированного обучения.

Мероприятие проходит пятый год подряд в период студенческих зимних каникул, что позволяет студентам и преподавателям совместить интенсивную работу по повышению профессионального уровня с отдыхом, путешествиями и деловым общением.

Научный руководитель Международной зимней академии «Моя професстия – юрист», д.ю.н., профессор М.В. Немытина. Под ее редакцией вышел первый в Российской Федерации учебник «Профессиональные навыки юриста» (М.: Юрайт, 2014).

В качестве экспертов в Международной зимней академии «Моя профессия – юрист» принимают участие известные ученые:

С.Н. Бабурин -  российский политический, государственный и научный деятель — юрист. Доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки Российской Федерации. Заслуженный юрист Республики Северная Осетия — Алания.

Н.А. Власенко - доктор юридических наук, профессор кафедры теории права и государства юридического института РУДН, Заслуженный юрист Российской Федерации, заведующий отделом теории законодательства Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

Н.А. Колоколов - судья Верховного Суда РФ в почетной отставке, доктор юридических наук, профессор.

В качестве тренеров в Зимней академии со студентами работают молодые преподаватели и практикующие юристы, освоившие методики практико-ориентированного обучения.

По отзывам студентов и преподавателей, в разные годы принимавших участие в Международной зимней академии, особенно привлекательным для них является стиль работы Академии, основанный на сотрудничестве, коллективной и конструктивной работе.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
28 января
Лекторий «Расширяй кругозор». Тема : «Великие люди России»
На Лектории «Расширяй кругозор» с докладами об известных русских людях выступят студенты филологического факультета и студенты ФРЯиОД
2019
28 января
Лингвоэстафета или языковая игра. Каковы ее принципы?
В институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания». С докладом на тему  «Лингвоэстафета: использование языковой игры при обучении студентов с невысоким уровнем владения английским языком (A1, A2, B1)» выступит старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков, кандидат филологических наук Иван Сергеевич Самохин.
2019
2 февраля
День открытых дверей в юридическом институте РУДН
Ежегодно юридический институт открывает свои двери для абитуриентов, их родителей и всех желающих познакомится с удивительным миром РУДН.
2019
2 февраля
Представители Института иностранных языков РУДН примут участие в деловой сессии в рамках 20-й выставки британского образования в Москве
По приглашению Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве  представители Института иностранных языков РУДН – заместитель директора по международной деятельности Н.Я. Безрукова, руководитель направления «Лингвистика» Л.А. Егорова и руководитель направления «Зарубежное регионоведение» С.А. Блинова  примут  участие в B2B-сессии, которая будет специально организована в рамках 20-й выставки  британского образования Study UK: Discover You.  
Направление: Образование