Празднование Дня российских студенческих отрядов

17 февраля 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 21А, Интерклуб РУДН (Актовый зал)
Кондаков Михаил

Студенческие отряды – крупнейшая молодежная организация в России, ежегодная обеспечивающая временной трудовой занятостью более 240 тысяч студентов из 72 регионов. В 2015 году важность студенческого движения признали и на государственном уровне – указом Президента РФ В.В. Путина от 21 февраля № 86 17 февраля установлен День российских студенческих отрядов как государственный праздник.

Уже 60 лет отряды работают по разным направлениям: строительные, педагогические, сельскохозяйственные, сервисные, оперативные, отряды проводников и другие. Помимо трудоустройства студенческие отряды также способствуют гражданско-патриотическому воспитанию, развитию творческого и спортивного потенциал молодежи.

Студенческие отряды занимают важное место в жизни Российского университета дружбы народов. В этом году исполняется 50 лет ИССО Университета Дружбы народов и 20 лет ИССО РУДН. Бойцы строительного отряда целиком и полностью оправдывая слоган «Свой Университет – своими руками», возводили здания, которые впоследствии стали учебными и жилыми корпусами РУДН. Сегодня стройотряд - это крупнейшая студенческая организация, объединяющая рабочую молодежь со всего мира! Именно поэтому важность Дня РСО трудно переоценить.

В программе концерта: приветствия официальных лиц, награждение ветеранов и лучших бойцов ИССО, выступления бойцов стройотряда.

На праздник приглашаются студенты ВУЗов города Москвы, ветераны движения и представители различных молодежных студенческих отрядов.

По вопросам участия обращаться в Оргкомитет по тел. 8 499 940 46 01

e-mail: isso@rudn.ru

Начало мероприятия: 17:30

18 - 21 февраля
Неделя культуры студентов из Республики Абхазия
Абхазия — край непередаваемой красоты. Могучие древние горы, чьи склоны заросли вековыми деревьями. Водопады, низвергающие воду с огромной высоты. Ближе познакомиться с культурой Республики Абхазия можно в РУДН. Сотрудников и обучающихся Университета ждут национальные выставки землячества, фотовыставка «Знакомство с Абхазией», интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» и вечер-концерт.
18 - 21 февраля
Дни культуры студентов из Республики Северная Осетия - Алания
Осетинский язык имеет тут государственный статус наравне с русским. Жители Северной Осетии приняли христианство за полвека до того, как князь Владимир крестил Русь. Узнать еще больше фактов о Северной Осетии можно на национальных выставках объединения, интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?», во время демонстрации фильма и вечера-концерта студентов из Республики Северная Осетия-Алания.
18 февраля
Литературный салон ИИЯ РУДН приглашает поклонников творчества великого русского писателя Ф.М. Достоевского
В литературном салоне Института иностранных языков РУДН состоится встреча, посвященная творчеству великого русского писателя Ф.М. Достоевского.  Организаторы встречи -  студенты из Гвинеи Бисау, Вьетнама, Перу, Казахстана, Узбекистана, Эстонии, обучающиеся в бакалавриате и магистратуре на направлении «Психолого-педагогическое образование»,  приглашают участников встречи в литературное путешествие по страницам произведения «Идиот».
21 февраля
Открытое первенство РУДН по классическому пауэрлифтингу посвященное Дню защитника Отечества
В РУДН пройдет открытое первенство по пауэрлифтингу. К участию приглашаются студенты и аспиранты г.  Москвы.