Научный семинар по функциональным пространствам под руководством В.И. Буренкова и М. Л. Гольдмана

Научный семинар по функциональным пространствам под руководством В.И. Буренкова и М. Л. Гольдмана

Мероприятие прошло
26 марта 2019
Место проведения
г. Москва ул. Орджоникидзе, 3, ауд. 398
Контактное лицо
Шамбилова Г.Э.
О мероприятии

Докладчик: Бахтигареева Эльза Гизаровна (Математический институт, РУДН, Москва)

Тема доклада: Модулярные неравенства для операторов в весовом пространстве Орлича.

Рассматриваются модулярные неравенства на конусе всех неотрицательных функций, а также на конусе всех неотрицательных убывающих функций в весовом пространстве Орлича. Рассмотрена теорема для модулярных неравенств для модифицированных операторов на конусе всех неотрицательные функций из пространства Орлича. Мы также устанавливаем критерии выполнения модулярных неравенств для оператора Харди на конусе неотрицательных убывающих функций из весового пространства Орлича.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
26 марта
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Рассматривается первая смешанная задача для системы уравнений Власова—Пуассона в бесконечном цилиндре. Эта задача описывает кинетику заряженных частиц высокотемпературной плазмы при наличии внешнего магнитного поля. Построены стационарные решения системы уравнений Власова—Пуассона с нулевым потенциалом самосогласованного электрического поля,  с носителями функций плотностей распределения, лежащими на некотором расстоянии от границы рассматриваемой области; построено стационарное решение с компактным носителем  функций плотностей распределения заряженных частиц. Получены новые достаточные условия существования и единственности классического решения системы уравнений Власова—Пуассона в бесконечном цилиндре, с носителями плотностей распределения ионов и электронов, лежащими строго во внутреннем цилиндре.
2019
26 - 27 марта
Дни Карьеры «Территория будущего»
Вас ждут на собеседование руководители и сотрудники HR подразделений компаний, личное общение, активности, сюрпризы и много интересного!
2019
26 марта
Научный семинар по дифференциальным уравнениям под руководством профессора Стернина Б.Ю. и Савина А.Ю.
Тема доклада: О выборе функциональных пространств при постановке задач Соболева
2019
26 - 30 марта
Дни культуры студентов из Сирийской Арабской Республики
По традиции в конце марта в РУДН проходят Дни культуры студентов из Сирии. Это связано с национальным праздником Днем студента Сирии. Во время Дней культуры обычно организовываются национальные выставки, круглые столы, конференции и вечера-концерты, а также спортивные мероприятия. Программа Дней культуры в этом году состоит из национальных выставок и вечера-концерта.