Научная и практическая психология: сходство и различия?

Научная и практическая психология: сходство и различия?

Мероприятие прошло
2 марта 2019
Место проведения
г.Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4, Институт иностранных языков РУДН
Контактное лицо
Безрукова Наталья Яковлевна
О мероприятии

Лектор -  профессор кафедры социальной педагогики ИИЯ РУДН, доктор психологических наук Людмила Жалаловна Караванова.

В ходе увлекательной лекции участники познакомятся с научной и практической психологией. Будут рассмотрены психологические понятия и явления. Профессор Л.Ж. Караванова уделит внимание применению психологических знаний в жизни общества и личности.

Мероприятие проводится в рамках просветительско-образовательной программы Департамента образования г. Москвы  «Университетские субботы».

К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов, средних специальных учреждений, учителя школ, студенты вузов.

Регистрация

Начало в 12:00

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
2 марта
Семинар на тему «Дифференциальные уравнения, не разрешенные относительно производных, и их приложения к математической экономике»
Аннотация: Доклад посвящен качественному исследованию дифференциальных уравнений, не разрешенных относительно производных. Одним из важных отличий таких уравнений является наличие особых точек, в которых нарушаются стандартные условия существования и единственности решения. Уравнения такого типа находят применения в различных областях техники (например, в электротехнике), а также в математической экономике.
2019
4 - 6 марта
Школа для поступающих в магистратуру “Международная модель ООН РУДН “U-MODEL” 2019”
Мероприятие проводится в течение трех дней. Предварительно распределившись по секциям (комитетам), студенты воспроизводят роли делегатов-представителей, выбранных ими стран в органах ООН. Студенты общаются на одном или нескольких официальных языках Организации. По итогам игры каждый комитет представляет резолюцию по вопросам повестки дня, обсуждаемых в комитете.
2019
4 марта
Научно-методологический семинар кафедры менеджмента «Инновационные стратегии управления воспроизводством научного потенциала экономических вузов»
В работе семинара примут участие преподаватели, аспиранты и стажеры  кафедр менеджмента и маркетинга экономического факультета Российского университета дружбы народов, а также профессорско-преподавательский состав, аспиранты и соискатели Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. Приглашаются все, кто интересуется вопросами развития экономической науки.
2019
5 марта
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
В ходе доклада будут обсуждены различные аспекты научной карьеры О.А. Ладыженской, а также показаны редкие фотографии из частного архива.