III Всероссийская с международным участием студенческая научно–практическая конференция «Педагогическое образование: оптимизация, модернизация и прогноз развития»

III Всероссийская с международным участием студенческая научно–практическая конференция «Педагогическое образование: оптимизация, модернизация и прогноз развития»

Мероприятие прошло
17 апреля 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклуха-Маклая, д.9
Контактное лицо
Кафедра социальной педагогики Института иностранных языков РУДН
О мероприятии

Цель – выявление путей развития образовательных систем, особенностей развития уровней непрерывного педагогического образования, обобщение и распространение международного опыта в области психолого-педагогического образования, подготовка и распространение сборника статей участников конференции с целью дальнейшего совершенствования непрерывного педагогического образования, а также поддерживать повышение конкурентоспособности студентов, магистров и аспирантов РУДН в рамках Программы «5-100».

Участники – Студенты, аспиранты, молодые ученые, специалисты и практики в области педагогики и психологии.

Условия участия и сроки подачи заявок и статей: до 17 марта 2019 года (заявка, статья, скриншот отчета о проверке в программе Антиплагиат – не менее 75%) по электронной почте.

Электронный сборник статей будет издан к началу конференции издательством РУДН, индексируется в базе данных РИНЦ. Организационный комитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации. У одной статьи не более 2 авторов.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
17 - 20 апреля
Школа «Журналистика – наука?»
В рамках школы ведущими отечественными и зарубежными учеными, а также специалистами-практиками в области медиа будет сделан анализ и прогноз развития российской и зарубежной журналистики в условиях возрастающего влияния средств массовой информации и глобальных коммуникационных механизмов на политическую социальную и экономическую ситуацию в обществе.
2019
17 апреля
Научный семинар «Научные презентации студентов»
Участники семинара обобщат опыт использования удаленных ресурсов, рассмотрят возможность применения метаязыковых навыков, проанализируют требования к учебно-методическому материалу по теме. Приглашенные студенты третьего курса предоставят обратную связь об обучающем курсе по подготовке и представлению научных презентаций на английском языке (направления подготовки – Математика, Химия).
2019
17 - 19 апреля
Школа для поступающих в магистратуру «Психология и образование в современном мире» в ИИЯ РУДН
Цель – объединить тех, кто заинтересован в успешной деловой и научной карьере в  области психологии, педагогики,  теоретической и прикладной лингвистики, перевода и переводоведения, методики преподавания иностранных языков и культур, зарубежного регионоведения, теории межкультурной коммуникации, связей с общественностью, рекламы и менеджмента. Без сомнения, в условиях поликультурного мира достижение успеха возможно не только при успешном овладении своей специальностью, но и при знании нескольких иностранных языков, в том числе восточных.
2019
17 - 19 апреля
Всероссийская научная конференция «Концепции переустройства России в отечественной общественно-политической мысли XIX-ХХ вв.: к 100-летию В.Ф. Антонова»
В работе конференции запланировано участие студентов и аспирантов ФГСН РУДН, а также других ВУЗов России. К участию приглашаются все желающие, интересующиеся историей России, особенностями ее политического развития и общественных дискуссий, посвященных российского государственности.