Международная конференция «Современные тенденции исследований в области пластической хирургии и эстетической медицины»

Международная конференция «Современные тенденции исследований в области пластической хирургии и эстетической медицины»

Мероприятие прошло
9 - 10 апреля 2019
Место проведения
г. Москва ул. Миклухо-Маклая д.6
Контактное лицо
Оргкомитет конференции
О мероприятии

Цели: Выявить и обсудить современные научные тенденции в пластической хирургии и эстетической медицине в России и за рубежом.

Повестка мероприятия: программа конференции предусматривает пленарное заседание и работу тематических секций: «Подготовка кадров высшей квалификации и оказание качественной и безопасной медицинской помощи в области эстетической медицины», «Пластическая хирургия», «Пластическая реконструктивная хирургия челюстно-лицевой области», «Дерматология», «Косметология», «Пластическая реконструктивная хирургия молочной железы», «Пластическая реконструктивная хирургия конечностей и урогенитальной области».

Тематика мероприятия:

  • основные научные тенденции реконструктивной пластической хирургии,
  • эстетической пластической хирургии,
  • дерматологии и косметологии.

География участников: Россия, страны СНГ, Европы, США, Китай, Бразилия.

Организационный комитет:

  1. Председатель Филиппов Владимир Михайлович, ректор Российского университета дружбы народов (РУДН), профессор, академик Российской академии образования.
  2. Сопредседатель Мантурова Наталья Евгеньевна, главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения РФ, д.м.н., зав. кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГБОУ «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова» Минздрава России.
  3. Заместитель председателя оргкомитета Абрамов Алексей Юрьевич, профессор, директор Медицинского института РУДН.

Работа по секциям:

  1. Подготовка кадров высшей квалификации и оказание качественной и безопасной медицинской помощи в области эстетической медицины
  2. Пластическая хирургия
  3. Пластическая реконструктивная хирургия челюстно-лицевой области
  4. Дерматология
  5. Косметология
  6. Пластическая хирургия
  7. Пластическая реконструктивная хирургия молочной железы
  8. Пластическая реконструктивная хирургия конечностей и урогенитальной области
  9. Пластическая хирургия в гинекологии

Детально об условиях участия: Участие в конференции бесплатное. Необходимо заранее зарегистрироваться, заполнив регистрационную форму на сайте конференции

Запись пленарного заседания

Организационный комитет
Кирабаев Нур Серикович
первый проректор, проректор по научной работе РУДН
Огурцов Павел Петрович
профессор, декан ФНМО МИ РУДН
Татаурщикова Наталья Станиславовна
профессор, заместитель декана ФНМО МИ РУДН
Дирк Ф. Рихтер
Президент ISAPS – профессор по пластической хирургии в университете г. Бонн (Германия), зав. отделением пластической и реконструктивной хирургии в больнице в г. Весселинг (Германия)
Круглик Сергей Викторович
член профильной комиссии по пластической хирургии при главном внештатном специалисте Министерства здравоохранения РФ Мантуровой Н.Е., действительный член РОПРЭХ, руководитель структурного подразделения УЦ «Ланцет»
Павлюк-Павлюченко Леонид Леонидович
профессор, зав. кафедрой пластической хирургии ФНМО МИ РУДН
Давыдов Дмитрий Викторович
профессор, зав. кафедрой реконструктивно-пластической хирургии с курсом офтальмологии ФНМО МИ РУДН
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
9 апреля
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Рассматривается семейство функционально-дифференциальных уравнений с запаздыванием, возникающее в математических моделях некоторых живых систем. Представлена совокупность базовых и дополнительных условий, обеспечивающих существование, единственность и неотрицательность решений моделей на бесконечном промежутке времени при неотрицательных начальных данных. В рамках дополнительных условий получены экспоненциально убывающие оценки решений моделей по части переменных. Приведены условия асимптотической устойчивости и неустойчивости нулевого решения систем линейных дифференциальных уравнений с запаздыванием, содержащих матрицы специального вида. Теоретические результаты иллюстрируются на примере исследования решений модели эпидемического процесса.  Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ, проект № 18–29–10086.
2019
9 апреля
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством профессора А. Е. Шишкова
Тема: Локализованные и нелокализованные режимы с сингулярным обострением в квазилинейных параболических уравнениях  (продолжение доклада от 19 марта).
2019
9 апреля
Семинар по нелинейному анализу и теории оптимизации и приложениям к задачам математической экономике под руководством профессора А.В. Арутюнова, В.И. Буренкова, В.Н. Розовой и Н.Г. Павловой.
Тема доклада: Свойства квадратичных отображений в комплексном пространстве.
2019
9 апреля
Общематематический аспирантский семинар
Тема доклада: Полиэдры. Симплициальные комплексы. Гомология.