Международная конференция «Глобальные тренды миграции 2020: безопасность, здравоохранение и интеграция»

4 - 5 июня 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6

Конференция проводится при экспертной поддержке Совета Европы. К участию привлечены профильные специалисты из государств Европейского Союза и СНГ.

Конференция - площадка для международного гуманитарного диалога в сфере миграции и обмена опытом экспертной и научно-исследовательской деятельности по изучению миграционных процессов на Евразийском пространстве.

В рамках пленарной части и отдельных секций Конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

• «Глобальные тренды и вызовы современных миграционных процессов на евразийском пространстве»
  • «Миграционная турбулентность: правовое регулирование на национальном уровне. Роль и потенциал глобального договора о миграции на Евразийском пространстве»
  • «Мультикультурализм и мультилингвизм: успешные практики организации приема и адаптации различных категорий мигрантов»
  • Колаборация органов государственной власти и институтов гражданского общества в управлении миграционными процессами»
  • «Миграция как вызов для национальной системы здравоохранения»
  • «Эффективная интеграция детей мигрантов как фактор долгосрочной социальной стабильности: практические механизмы»
  • «Политика и СМИ: создаваемые эффекты в миграции»

Сайт конференции

Запись трансляции открытия конференции

4 июня
Научный семинар «Дифференциальная диагностика инфекционных и неинфекционных экзантем у детей: от первичных морфологических элементов к диагнозу»
На семинаре будут обсуждены вопросы дифференциальной диагностики экзантем у детей на основе верификации морфологических элементов, выявляемых при объективном исследовании. На основе собственных клинических наблюдений и данных литературы будут представлены возможные инфекционные и неинфекционные причины сыпей, характеризующихся различными первичными морфологическими элементами (пятно, папула, волдырь, бугорок, узел, пузырек, гнойничок, пузырь). Будут обсуждаться практические аспекты ведения пациентов детского возраста с экзантемами на стационарном и амбулаторном этапах педиатром, аллергологом, инфекционистом.
5 июня
Онлайн-день открытых дверей магистратуры «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности» ИИЯ РУДН
В режиме on-line состоится встреча с руководителем отделения «Психолого-педагогическое образование», профессором  кафедры социальной педагогики, академиком, доктором психологических наук Л.Ж. Каравановой.
5 июня
Средства выразительности - основа создания успешного бренда
Особое внимание будет уделено значимости процесса нейминга в рекламной коммуникации компании, ее брендировании.
6 июня
День специальности «Филология»: Наш современник Пушкин
Мастер-класс «Соединение вокала и речи». Ведущая - Гольтяпина Наталья Викторовна, старший преподаватель кафедры сценической речи Российского института театрального искусства ГИТИС (ауд. 630)