Школа для поступающих в магистратуру “Образование через всю жизнь”

Школа для поступающих в магистратуру “Образование через всю жизнь”

Мероприятие прошло
15 - 20 марта 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая д. 9, корпус №4
Контактное лицо
Безрукова Наталья Яковлевна
О мероприятии

Студенты встретятся с ведущими преподавателями ИИЯ РУДН и других российских вузов – академиками, профессорами и доцентами в области теории и практики иностранных языков, межкультурной коммуникации, международных отношений, экономики, социального менеджмента и инклюзивного образования.

Под руководством научных наставников они овладеют особенностями научного письма Academic Writing. Смогут узнать секреты успешной сдачи IELTS.

Студенты примут участие в PR-кампании, направленной на продвижение услуг вуза на международном рынке образовательных услуг, познакомятся с программой студенческой академической мобильности и особенностями ее формирования, посетят лекции приглашенных зарубежных ученых – профессоров вузов Италии, Казахстана, России, Туниса и других стран.

Основные секции школы для поступающих в магистратуру «Образование через всю жизнь»:

  • Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR);
  • Теория коммуникации и синхронный перевод;
  • «Зарубежное регионоведение. Европейский регион»;
  • «Психолого-педагогические основы организационно управленческой

        деятельности».

К участию приглашаются студенты старших курсов бакалавриата из вузов России.

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
15 марта
Лекторий «Путешествие по России»
Лекторий «Путешествие по России» проводится совместно со студентами-волонтерами экологического факультета.  Презентации и доклады студентов помогают слушателям ФРЯиОД в доступной форме и из первых уст получить новую и интересную информацию о нашей гостеприимной стране.
2019
15 марта
XI Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы современной лингвистики и гуманитарных наук»
Цель конференции: Объединить ведущих ученых в области лингвистики и смежных с ней гуманитарных наук, чтобы обменяться мнениями по вопросам эволюции современных языков и лингвистики в контексте развития междисциплинарных подходов к проблемам межкультурного языкового взаимодействия.
2019
15 марта
Инженерная академия. Погружение
Мероприятие «Погружение», организованное при содействии международного сектора и с помощью студентов Инженерной академии, поможет слушателям ФРЯиОД познакомиться с выбранной специальностью.
2019
16 марта
Университетские субботы. Лекция «Все грани туризма: профессия или увлечение?»
Менеджер по туризму - это специалист в отрасли туризма, который занимается организацией туристических поездок клиентов. В настоящее время это одна из самых востребованных профессий в индустрии отдыха и развлечений.  Профессия подходит тем, кого интересует иностранные языки, география и обществознание. Основная задача менеджера по туризму — помочь выбрать туристу страну и путевку, а также организовать ему полноценный отдых.