Лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Шри-Ланка

Лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Шри-Ланка

Мероприятие прошло
11 марта 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая 10/2, ЕГФ, ауд. 325
О мероприятии

Лекция посвящена актуальной теме борьбы с терроризмом на примере опыта Республики Шри-Ланка. Цель лекции – ознакомить студентов с политической ситуацией в Республике Шри-Ланка и итогами борьбы с терроризмом и экстремизмом в условиях глобализационных процессов.

Основные тематические направления лекции:

  • Внутриполитическая ситуация в Республике Шри-Ланка
  • Вектор политического развития Республики Шри-Ланка
  • История борьбы с терроризмом и насилием в Республике
  • Тенденции современного развития Республики Шри-Ланка

Лекция будет прочитана Чрезвычайным и Полномочным Постом Республики Шри-Ланка г-ном Даяном Джаятиллека. В дискуссии по итогам лекции в формате вопрос-ответ планируется участие студентов, обучающихся на специальностях «международные отношения» и «зарубежное регионоведение».

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
11 - 15 марта
Цикл лекций по некоторым задачам в области дифференциальных уравнений с частными производными
C 11 по 15 марта 2019 года избранный член Европейской академии наук, профессор Мишель Шипо посетит Математический институт им. С.М. Никольского с циклом лекций по некоторым задачам в области дифференциальных уравнений с частными производными.
2019
11 - 16 марта
Отборочный тур «Танцы РУДН» на экономическом факультете
Команда культурно-массовой комиссии студенческого комитета экономического факультета поможет раскрыть участникам их скрытые таланты. Лучшие из лучших пройдут отбор и сразятся за титул лучших танцоров РУДН от Экономического факультета РУДН.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Конкурс
2019
11 - 15 марта
Дни культуры студентов из Вьетнама
Национальные выставки землячества, круглый стол «Вьетнам: от войны к миру» и вечер-концерт – все это Дни культуры студентов из Вьетнама.
2019
11 - 14 марта
Дни культуры студентов из Грузии
Путешествия в Грузию традиционны для жителей России, но познакомиться с широтой души грузинского народа можно и в РУДН. Вас ожидают национальные выставки землячества, фотовыставка «Знакомство с Грузией», «Вкусный фестиваль», демонстрация фильма и вечер-концерт.