Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Мероприятие прошло
1 - 6 апреля 2019
Место проведения
г.Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Контактное лицо
Гаврилова Мария Владимировна
О мероприятии

Торжественное закрытие "Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку"

 

На базе РУДН пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В олимпиаде примут участие более 250 лучших гуманитариев России из 80 регионов.

Всероссийская олимпиада школьников состоит из 4х этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В последний проходят лучшие ученики 9 – 11 классов, также к участию приглашаются победители и призеры заключительного этапа в 2017-2018 году вне зависимости от количества баллов в нынешнем году.

«Заключительный этап Всероссийской олимпиады играет судьбоносную роль в жизни старшеклассника. Победителям предоставляется уникальная возможность поступить в любой вуз в России без вступительных экзаменов», - прокомментировал профессор Денисенко В.Н., член жюри Всероссийской олимпиады школьников.

Церемония открытия - 1 апреля 2019 года, начало в 17:30, Актовый зал РУДН.

Церемония закрытия - 6 апреля 2019 года, начало в 13:00, Актовый зал РУДН.

Запись церемонии открытия Олимпиады 

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
1 апреля - 31 мая
Лингвистическая стажировка в России и Испании: ИИЯ РУДН - Университет Малаги
В ходе стажировке Вы посетите различные исторические города, дворцы и замки Испании, полюбуетесь незабываемой природой солнечной Малаги.
2019
1 апреля - 31 мая
Институт иностранных языков РУДН приглашает Вас на летнюю стажировку по английскому языку в Великобританию
Обучение в Великобритании проходит  в  крупнейших вузах-партнерах -  Эдинбургском университете  им. Нэйпия (Шотландия), Университете  Йорка (Англия) и Международной школе Каплан (Шотландия).
2019
1 - 12 апреля
Студенческий фестиваль «А я иду, шагаю по России»
Сибирское озеро Байкал — самое глубокое озеро в мире и самый крупный источник пресной воды на планете. В Байкале 23 кубических километра воды. Все крупнейшие реки мира – Волга, Дон, Днепр, Енисей, Урал, Обь, Ганг, Ориноко, Амазонка, Темза, Сена и Одер – должны течь почти год, чтобы заполнить бассейн, равный по объёму озеру Байкал. В Санкт-Петербурге мостов в три раза больше, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию – Южным Петербургом. Узнать еще больше о регионах России можно на студенческом фестивале «А я иду, шагаю по России», где пройдут национальные выставки объединений студентов из субъектов РФ, интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» и вечер-концерт.
2019
2 апреля
VII-я ежегодная Международная научно-практическая конференция «Современная парадигма научного знания: актуальность и перспективы»
Конференция посвящена теоретическим и прикладным проблемам  исследований в рамках современной парадигмы научного знания. Планируется научная дискуссия на иностранных языках по тематике докладов и презентаций аспирантов, студентов и молодых ученых из разных стран мира. Сборник статей по материалам конференции публикуется на английском, испанском, китайском, немецком и французском языках и индексируется в базе данных РИНЦ.