RUDN Law Summer school 2019

10 - 21 июня 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Чеснокова Наталья Ивановна

Цель Летней школы изучение и анализ изменений и вызовов в международном праве. Она поможет участникам с разных стран мира выявить эти проблемы, изучить их причины и возможные решения.

Курсы будут проводиться на английском языке экспертами в различных отраслях права, заслуженными юристами Российской Федерации, лауреатами государственных премий и успешными практикующими юристами.

13 июня
Научный семинар «Философия как жизневоззрение»
После выступления состоится презентация книги профессора А.В. Перцева «Молодой Ясперс: рождение экзистенциализма из пены психиатрии».
13 июня
Открытие на филологическом факультете именной аудитории русского писателя абхазского происхождения Фазиля Абдуловича Искандера
Открытие аудитории приурочено к 90-летию со дня рождения Фазиля Абдуловича Искандера
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Семинар
14 июня - 30 сентября
Открытый международный конкурс научных проектов на поддержку НИР НПК под руководством ведущих ученых/совместно с ведущими организациями РУДН
Цель: Повышение результативности научных проектов, реализуемых в РУДН в рамках реализации мероприятия по развитию вузовской системы целевой поддержки научно-педагогических коллективов Программы повышения конкурентоспособности 5-100.
14 июня
Открытые лекции профессора Томского государственного университета Моисеевой Светланы Петровны на тему «Математические модели систем множественного случайного доступа»
Моисеева Светлана Петровна доктор физико-математических наук, профессором кафедры теории вероятностей и математической статистики Томского государтвенного университета. Эксперт в области теории массового обслуживания. Под руководством Моисеевой С.П. защищены 3 кандидатских диссертации. Она опубликовала 2 монографии, 4 методических пособия, более ста научных работ, которые входят в БД РИНЦ и Scopus. Моисеева С.П. постоянный член оргкомитетов Международной конференции «Информационные технологии и математическое моделирование» им. А.Ф. Терпугова и Всероссийской конференции «Научное творчество молодежи».