Университетские субботы. Мастер-класс «Оживляем механизмы»

27 апреля 2019
г.Москва, Подольское шоссе,д. 8/5, ауд. 109
Мария Алексеевна Войченкова

В ходе занимательного мастер-класса на глазах слушателей 3D-модели деталей обретут способность к перемещению, вращению, и превратятся из неодушевленных «железок» в приносящий пользу механизм.

Лектор: Павел Александрович Давыденко, кандидат технических наук, доцент департамента Машиностроения и приборостроения.

Мероприятия проекта бесплатны для всех желающих, необходимо только зарегистрироваться на сайте "Университетские субботы"

Начало в 11.00-12.30

27 апреля
Субботник на территории лесопарка за студенческим городком РУДН в рамках Московской Весенней Недели Добра
 Наши задачи: уборка леса, раздельный сбор мусора, полезный и весёлый выходной
27 апреля
Семинар по математическим методам в экономике под руководством Павловой Н.Г., Шананина А.А
В докладе пойдет речь о геометрическом подходе к нелинейным дифференциальным уравнениям гиперболического типа с двумя независимыми переменными, связанным с методом характеристик.
27 апреля
Университетские субботы. Лекция «На неизведанных дорожках…»
В ходе увлекательной лекции, школьники смогут ознакомиться с работой студенческого общества экологического факультета в области экологического познавательного туризма в различных регионах России и за рубежом.
29 апреля
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством профессора А.Е. Шишкова
Тема доклада: «Вырождающихся дифференциальные уравнения с дробными производными в Банаховых пространствах».