Фестиваль «Выбери здоровую жизнь!»

Фестиваль «Выбери здоровую жизнь!»

Мероприятие прошло
5 апреля 2019
Место проведения
г.Москва, ул. Миклухо-Маклая д.6,
Контактное лицо
Белимова Дарья Александровна
О мероприятии

Департамент здравоохранения города Москвы совместно с Медицинским институтом Российского университета дружбы народов и Московским региональным отделением ВОД "Волонтеры-медики" 5 апреля 2019 года проведет выездное мероприятие в холлах главного здания РУДН.

В рамках акции, приуроченной к Всемирному дню здоровья, с 10 до 14 часов разместится выездной Центр здоровья, где студенты, преподаватели и гости ВУЗа смогут пройти комплексное обследование, измерить холестерин, глюкозу в крови, провериться на аппаратах «Смокелайзер», «Кардиовизор», «Спирограф», «Пульсоксиметр», проконсультироваться у специалистов эндокринолога, терапевта, офтальмолога.

В холлах главного здания РУДН на «Территории здоровья» будут размещены площадки:

  • «Здоровое питание – здоровый желудок», где все желающие смогут оценить свой пищевой статус, проконсультироваться со специалистами гастроэнтерологами и диетологами;
  • «Депрессия – давай поговорим» с возможностью пообщаться с опытными психологами, психотерапевтами и психиатрами;
  • «Трезвая жизнь без зависимостей», где гости мероприятия смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, скрининг-диагностику содержания СО в организме, тестирование на немедицинское потребление наркотических и психотропных веществ, проконсультироваться с врачами-наркологами и узнать «как легко бросить курить»;
  • «Здоровье уха и слуха», где врачи-оториноларингологи проверят уши гостей и расскажут о профилактике заболеваний уха и слуха.

Гостей выездного мероприятия ждёт и информационно-развлекательная программа. Специалисты «НИИ им. Н.В.Склифосовского» вместе с волонтерами-медиками проведут мастер-классы по оказанию первой помощи и предложат совершить виртуальный тур по больнице. Молодежный совет при ДЗМ проведёт интерактивный квест для тех, кто хочет быть здоровым, а волонтеры-медики Москвы проведут мастер-классы по здоровому образу жизни в разных странах мира, профилактике заболеваний, скандинавской ходьбе и национальным танцам.

В открытых лекториях специалисты расскажут студентам о правильном питании, мужском здоровье, современных методах высокотехнологичной профилактики нейро- и биохакинге, а также о волонтерстве в медицине. Отдельное внимание будет уделено вовлечению школьных отрядов в организацию профилактических мероприятий и активностей, направленных на популяризацию здорового образа жизни. Специально для юных добровольцев будет работать образовательный лекторий волонтеров-медиков «Заряди организм жизнью».

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
5 апреля
Семинар-лекторий для иностранных студентов выпускных курсов «С РУДН не прощаюсь»
Семинар-лекторий проходит для иностранных студентов выпускных курсов, на лектории студенты расскажут о полученном опыте в РУДН.
2019
5 апреля
Мастер-класс на тему «Кооперация творческих и технических дисциплин в современной Германии: тенденции и перспективы»
2019
6 апреля
Университетские субботы. Мастер-класс «Кто предупреждён, тот вооружён»
В ходе мастер-класса школьники узнают, с какого возраста наступает уголовная ответственность, о видах наказаний, назначаемых несовершеннолетним, а также о применении принудительных мер воспитательного воздействия.
2019
6 апреля
Университетские субботы. Мастер-класс «Авто своими руками?»
Каждый может понять, что сделать автомобиль своими руками, не так уж и сложно. В презентации за короткое время вы узнаете последовательность сборки и наладки агрегатов автомобиля.