Научный семинар «Романские языки в Тропической Африке и постколониальный художественный дискурс»

Научный семинар «Романские языки в Тропической Африке и постколониальный художественный дискурс»

Мероприятие прошло
11 ноября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2
О мероприятии

В ходе семинара планируется рассмотреть основные особенности функционирования романских языков (французского и испанского) в Тропической Африке, осветить историческую и современную конфигурацию отношений между романскими и автохтонными языками и рассмотреть художественный дискурс, в создании которого участвуют разнообразные речевые и дискурсивные стратегии, как сферу выражения новой постколониальной культурной матрицы.

Семинар может представлять интерес для студентов и аспирантов филологических специальностей, а также всех интересующихся романским языкознанием.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
11 ноября
Лекция «Фрагментарный подход к дизайну лекарственного препарата»
В рамках проведения очных заседаний Международных научных советов (МНС) по приоритетным направлениям РУДН, которые пройдут период с 13 по 17 ноября 2019 года состоятся открытые лекции и мастер-классы ведущих российских и зарубежных ученых.
2019
12 ноября
День открытых дверей Института иностранных языков РУДН «Live and Learn»
12 ноября в Институте иностранных языков РУДН пройдет День открытых дверей ИИЯ РУДН «Live and Learn» и презентация программ дополнительного и дополнительного профессионального образования по иностранным языкам, педагогике, психологии, семейному консультированию и менеджменту «Lifelong Learning».
2019
12 ноября
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Тема доклада: Устойчивость линейных неавтономных функционально-дифференциальных уравнений
2019
12 ноября
Научный семинар «Смешанные 1,2-азолгетероциклы для применения в гомогенном и гетерогенном катализе в водных средах»
В результате совместных исследований получены методы синтеза смешанных гетероциклических лигандов, содержащих гетероциклы, полностью отличающиеся по электронным свойствам (например, 1,2-азол-1,2,3-триазол, 1,2-азол-пиридин, 1,2-азол-пиримидин) и их комплексов с палладием и никелем. Палладиевые изоксазол-1,2,3-триазольные комплексы являются такими активными катализаторами реакций перекрестного связывания и восстановления в водных средах, что их можно использовать в следовых количествах (1-10 ppm). Впервые разработан гибридный биметаллический материал на основе PD-Ni-B-L, легированного палладием и модифицированного азольными лигандами [L-изоксазол-1,2,3-триазол (пиримид) лигандов] - перспективный и очень активный в каталитической реакции перекрестного связывания и восстановления.