Международная конференция «Сингулярные задачи, разрушение решений и режимы с обострениями в нелинейных уравнениях с частными производными»

10 - 14 ноября 2019
г. Москва, ул. Орджоникидзе, 3
Шишков Андрей Евгеньевич

Основные темы конференции:

• Разрушение  и особенности нелинейных уравнений в частных производных;
  • Режимы с обострениями в нелинейных эволюционных уравнениях;
  • Эволюция при «больших» временах решений нелинейных эллиптических и параболических уравнений и систем;
  • Долгосрочная динамика нелинейных уравнений в частных производных;
  • Квазилинейные уравнения с данными мерами.

Организационный комитет (ФИО полностью, должность)

Научный комитет:

Х. Брезис,  Ф. Вайслер, Х.- Л. Васкес, Л. Верон (сопредседатель), A. Скубачевский,  А. Тезей, A. Шишков  (сопредседатель).

Организационный комитет:

В. Филиппов (председатель), А. Фаминский (заместитель председателя), Е. Галахов,  А. Кабакоуала, А. Коньков, М. Корпусов, И. Куценко, А. Николаев, А. Панин, М. Сурначев, А. Шишков.

Предварительный список основных докладчиков:

Х. Брезис (Франция, Израиль, США), Ф. Вайслер (Франция), Х.- Л. Васкес (Испания), Л. Верон (Франция), М. Винклер (Германия), В. Галкин (Россия), А. Ковалевский (Россия), Х. Лопес-Гомес (Испания), М. Маркус (Израиль), Х. Матано (Япония), П. Наумкин (Мексика), Н. Нефедов (Россия), Е. Панов (Россия), М. Дель Пино (Великобритания), А. Порретта (Италия), О. Розанова (Россия), П. Супле (Франция), A. Teдeeв (Россия), A. Teзей (Италия), М. Фила (Словакия), E. Янагида ( Япония).

Организационный взнос: 100 евро

Контакты:

singconf2019@rudn.ru

11 ноября
Научный семинар «Романские языки в Тропической Африке и постколониальный художественный дискурс»
В ходе семинара планируется рассмотреть основные особенности функционирования романских языков (французского и испанского) в Тропической Африке, осветить историческую и современную конфигурацию отношений между романскими и автохтонными языками и рассмотреть художественный дискурс, в создании которого участвуют разнообразные речевые и дискурсивные стратегии, как сферу выражения новой постколониальной культурной матрицы. Семинар может представлять интерес для студентов и аспирантов филологических специальностей, а также всех интересующихся романским языкознанием.
11 ноября
Лекция «Фрагментарный подход к дизайну лекарственного препарата»
В рамках проведения очных заседаний Международных научных советов (МНС) по приоритетным направлениям РУДН, которые пройдут период с 13 по 17 ноября 2019 года состоятся открытые лекции и мастер-классы ведущих российских и зарубежных ученых.
12 ноября
День открытых дверей Института иностранных языков РУДН «Live and Learn»
12 ноября в Институте иностранных языков РУДН пройдет День открытых дверей ИИЯ РУДН «Live and Learn» и презентация программ дополнительного и дополнительного профессионального образования по иностранным языкам, педагогике, психологии, семейному консультированию и менеджменту «Lifelong Learning».
12 ноября
Общематематический аспирантский семинар
Докладчик: Виктория Лийко, аспирант Математического института РУДН.