XXII Международная конференция «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь» DCCN-2019

23 - 27 сентября 2019
г. Москва, ул Профсоюзная, 65, Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова, РАН

Тематика конференции:

• Оптимизация архитектуры компьютерных и телекоммуникационных сетей;
  • Оценка производительности и качества обслуживания в беспроводных сетях;
  • Аналитическое и имитационное моделирование коммуникационных систем последующих поколений;
  • Беспроводные сети 4G/5G и технологии сантиметрового и миллиметрового диапазона радиоволн;
  • RFID-технологии и их применение в интеллектуальных транспортных сетях;
  • Интернет вещей, носимые устройства, приложения распределенных информационных систем;
  • Распределенные системы и системы облачного вычисления, анализ больших данных;
  • Вероятностные и статистические модели в информационных системах;
  • Теория очередей, теория надежности и их приложения;
  • Высотные беспилотные телекоммуникационные платформы.

Принятые работы будут опубликованы в двуязычном сборнике трудов (индексируется в РИНЦ) до начала конференции. Избранные доклады на английском рекомендованные программным комитетом, будут опубликованы в качестве отдельного тома расширенных трудов в рамках серии Communications in Computer and Information Science (CCIS) издательства Springer (indexed in Scopus and Web of Science; final approval pending).

Организаторы

Российская академия наук, Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН (ИПУ РАН, Москва, Россия), Российский университет дружбы народов (РУДН, Москва, Россия), Национальный исследовательский Томский государственный университет (НИ ТГУ, Томск, Россия) и Институт информационных и коммуникационных технологий Болгарской Академии наук (Болгария, София)

23 - 24 сентября
Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Изучение и преподавание русского языка в разных лингвокультурных средах»
Конференция посвящена актуальным вопросам изучения и преподавания русского языка в разных лингвокультурных средах: в условиях языковой среды, вне языковой среды (в близкородственной, неродственной языковой среде).
23 сентября
Пленарный доклад профессора Университета Аристотеля в Салониках (Греция) Элени Каратза «Scheduling Complex Applications in Cloud Environments – Research Trends and Challenges»
23 сентября
Иван Охапкин, компания Lumiprobe – лидер по производству и продажам реагентов для биотехнологии и диагностики
Международная компания Lumiprobe с 2006 года производит и продает реагенты для биотехнологии и диагностики. Каталог компании включает в себя флуоресцентные красители, фосфорамидиты для олигонуклеотидного синтеза, реагенты для Click Chemistry и другие продукты.
24 сентября - 23 октября
Ежегодный конкурс на лучший электронный курс ТУИС РУДН
В конкурсе участвуют отдельные авторы / авторские коллективы РУДН, ведущие учебный процесс по конкретным дисциплинам. Электронный курс дисциплины автора/авторского коллектива, ранее представленный на конкурс и занявший в нем призовое место, к участию в конкурсе не допускается.