IV Молодежная научная школа по прикладной теории вероятностей и телекоммуникациям

IV Молодежная научная школа по прикладной теории вероятностей и телекоммуникациям

Мероприятие прошло
7 - 11 октября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6
О мероприятии

Российский университетет жружбы народов вместе с Управляющим комитетом COST IRACON, а также Университетом Лиссабона организуют Молодежную школу "Модели, архитектура и приложения для беспроводных сетей 5G". В Молодежной школе представлена ​​программа лекций ведущих экспертов в области сетей 5G. Задача Школы - дать слушателям глобальный взгляд на некоторые конкретные аспекты исследования ключевых особенностей появляющихся технологий 5G с точки зрения сетевых технологий, моделей, архитектур и приложений. У участников будет возможность принять участие в стимулирующих дискуссиях с ведущими экспертами, получить полезную обратную связь и начать новое сотрудничество. Лекции предоставят базовую информацию о концепциях сетей беспроводной связи 5G. В ходе лекций будут изучены вопросы, связаны с сетевой архитектурой и проектированием протоколов, включая вопросы управления радиоресурсами, а также будут изучены математические модели, связанные с анализом и оптимизацией появляющихся систем беспроводной связи.

Школа ориентирована на аспирантов университетов,входящих в состав COST IRACON, но также открыта и для других исследователей и студентов, которые активно занимаются исследованиями будущей мобильной сети.

Тематика школы:

  1. Дизайн и архитектура сетей 5G
  2. Гетерогенные сети 3. C-RAN и энергоэффективное распределение ресурсов
  3. Массивные MIMO и динамическое формирование луча
  4. Динамический доступ к спектру, управление ресурсами и самоорганизующиеся сети (SON)
  5. Multiaccess Edge Computing (MEC) для сетей 5G
  6. SDN / NFV когнитивные, кооперативные и реконфигурируемые сети
  7. Интернет вещей в 5G
  8. 5G гибкие платформы
  9. Моделирование совместного использования ресурсов между мультимедийными и сенсорными данными через LTE / NB-IoT
  10. Моделирование среза RAN с помощью систем массового обслуживания с конечными ресурсами
  11. Роль AI и ML в сетях 5G и за ее пределами.
  12. Трастовые сети: роль блокчейна и умных контрактов в сетях 5G и за ее пределами.
  13. Беспилотники в сетях 5G, такие как UE, реле, RRH и BS
  14. Конфиденциальность в сетях IoT и 5G
  15. Облачные и виртуальные RAN-архитектуры, управление ресурсами и производительность
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
7 - 10 октября
Съезд преподавателей французского языка высшей школы 2019
Доценты кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН О.М. Козаренко и А.А. Салхенова  примут участие в работе Съезда преподавателей французского языка высшей школы.
2019
7 октября - 15 января
Открыт новый сезон Стипендиальной программы Владимира Потанина 2019/2020
Фонд объявляет о старте нового цикла стипендиального и грантового конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина и публикует список вузов-участников программы 2019/2020.
2019
7 октября
Открытая лекция профессора Университета Любляны Ропрета Марко на тему «Государственное управление в эпоху цифровизации: от принципов к модели цифровой трансформации»
В ходе лекции будут освещены вопросы модернизации государственного управления посредством широкомасштабного внедрения цифровых технологий, проанализирован опыт ведущих стран мира, а также представлены перспективные тренды цифровизации государственного и муниципального сектора.
2019
7 - 11 октября
«Модели, архитектуры и приложения для сетей 5G»: в РУДН проходит VIII Международная молодежная школа – тренинг COST IRACON
Институт прикладной математики и телекоммуникаций (ИПМиТ) совместно с Университетом Лиссабона (Португалия), Политехническим университетом Каталонии (Испания) и Университетом Эссекса (Великобритания) с 7 по 11 октября 2019 года проводит VIII Международную молодежную школу – тренинг COST IRACON «Модели, архитектуры и приложения для сетей 5G» (8th COST IRACON Training School on Network Models, Architectures and Applications for 5G).