III Международный фестиваль пластического танца, посвященный творчеству Айседоры Дункан

10 - 13 мая 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.21 А, Интерклуб РУДН, концертный зал, ауд 309.
Направление: Жизнь РУДН, 5-100
Поднаправление: Культура
Формат: Концерт
Организатор: Интерклуб
Уткин Александр Александрович

В третий раз на базе Российского университета дружбы народов с 10 по 13 мая 2019 года пройдет «Международный фестиваль пластического танца, посвященный творчеству Айседоры Дункан.

Айседора Дункан - основатель нового направления в танце - "свободный танец". Её идеи восприняты танцевальной культурой мира. От её творчества берут истоки -  танец модерн, художественная гимнастика, метод музыкального движения, гармоническая гимнастика Людмилы Алексеевой и другие пластические направления.

Цель фестиваля – знакомство студентов разных стран мира с различными направлениями пластического танца и с классической музыкой, а также их содружество на основе танцевальной культуры.

В фестивале примут участие дункановские студии пластического танца, студии музыкального и художественного движения России, Великобритании, США и Греции, а также студенты музыкальных, театральных факультетов творческих колледжей и вузов России.

Программа фестиваля

12 мая 2019г.

11:00 – Мастер-классы руководителей студий из США и России.

14:00 - Творческая мастерская «Свободный танец для всех» Выступление различных творческих коллективов пластического танца.

17:00 – Лекторий « Пластический танец: история и перспективы».

19:00 – Концерт интернационального танцевального ансамбля «Ритмы дружбы». Программа «Танцы народов мира».

13 мая 2019г.

18:30 – Гала-концерт фестиваля. Выступление различных коллективов пластического танца.

Вход на мероприятие  по документу, удостоверяющему личность.

10 мая
Праздничный концерт на Поклонной горе
«С днем Победы!» - праздничный концерт на Поклонной горе. Для выступления в праздничном концерте приглашены - Дебора Чиринос (Перу, вокальная школа- студия Интерклуба),  вокальный ансамбль (Мадагаскар, фольклорная студия «Радуга») и  Брис Фуако (Кот-д’Ивуар).
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Концерт
Организатор: Интерклуб
12 - 15 мая
Дни культуры студентов из Боливии
В рамках культурно-массового мероприятия, проводимого  Управлением по работе со студентами РУДН и землячеством студентов из Боливии, коллектив РУДН будет ознакомлен с историей, культурой и национальными традициями народов Боливии. На выставках будут представлены тематические материалы по стране, предметы быта, национальной одежды.
13 - 14 мая
Школа Совета по НИРС РУДН-2019
ИИЯ уже в третий раз соберет студентов, делающих первый шаг в большую науку.
14 мая
XI Международная конференция студентов, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Моя семья в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»