2-nd IAA/AAS SciTesh Forum

Мероприятие прошло
25 - 27 июня 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6
Контактное лицо
Ткаченко Ирина Михайловна
О мероприятии

В рамках форума пройдет две конференции:

  • Конференция по механике космического полета (IAA Conference on Space Flight Mechanics);
  • Конференция по космическими конструкциям и материалам (IAA Conference on Space Structures and Materials).

В программе форума пройдут технические сессии по тематическим направлениям, охватывающим вопросы управления космическими аппаратами, динамики пространственного положения КА, навигации и наведения в космосе, проектирования и оптимизации космических миссий и спутниковых систем различного назначения, разработки космических тросовых систем, создания роботехнических и интеллектуальных систем в обеспечение функционирования роботов-манипуляторов и других автономных устройств космического аппарата, обеспечения надежности термоэлектрических полупроводниковых устройств сверхдлительной эксплуатации для систем термостабилизации и энергообеспечения космических аппаратов нового поколения, методов защиты элементов КА от воздействия факторов космического пространства с целью снижения интенсивности процессов деструкции и газовыделения неметаллических материалов и др.

В ходе форума ведущими учеными будут проведены Highlight lectures по тематике конференций.

В форуме примут участие ведущие отечественные ученые и ученые из других университетов: Университета штата Пенсильвания (Penn State University, США), Университета Аризоны (The University of Arizona, США), Университета Пердью (Purdue University США), Миланского политехнического университета (Polytechnic Institute of Milan, Италия), Римского университета Ла Сапиенца (Sapienza University of Rome, Италия), Делфтского технического университета (Delft University of Technology, Голландия), Университета Путра (Universiti Putra Malaysia, Малайзия), Израильского технологического института Технион (Israel Institute of Technology, Израиль), Университета Кюсю (Kyushu University, Япония) и др.

Организаторы мероприятия:

  • Российский университет дружбы народов (RUDN University);
  • Международная академия астронавтики (International Academy of Astronautics, IAA);
  • Американское астронавтическое общество (American Astronautical Society, AAC).
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
25 июня
Научный семинар «Алгоритм «расщепления» без полного дублирования инцидентных центральной вершине ребер»
В докладе будут рассмотрены процессы разработки системы моделирования задач на i-дольных  i-однородных гиперграфах. Вопросы создания алгоритма и его реализации для тех моделей, которым требовалось нахождение решений через построение тупиковых сочетаний с наложением модельных ограничений. Существует также класс задач, требующих покрытия звездами. Кроме того, в докладе будут обсуждаться варианты алгоритма нахождения оптимальных допустимых решений для этого класса задач для того, чтобы расширить функциональность разрабатываемой системы, основываясь на существующую теорию графов и гиперграфов
2019
25 июня - 6 июля
Летняя школа «Тренды цифровых коммуникаций»
Кафедра Рекламы и бизнес-коммуникаций экономического факультета в очередной раз проводит международный интенсив, посвященный актуальным мировым digital-трендам. Преподаватели курса - практикующие специалисты и директора топ-компаний в сфере digital, медиа и маркетинговых коммуникаций. По итогам обучения все участники получат сертификат на русском и английском языках (72 часа).
2019
27 июня
Научный семинар по дифференциальным уравнениям под руководством профессора Стернина Б.Ю. и Савина А.Ю.
Тема доклада: Спектральный поток семейства операторов Тёплица.
2019
28 июня
Мастер-класс «Высокопроизводительные вычисления в научных расчетах»
Мастер-класс «Высокопроизводительные вычисления в научных расчетах» проведет специалист из Объединенного института ядерных исследований – Зуев М.И., научный сотрудник отдела вычислительной физики – раскроет базовые подходы к проведению сложных научных расчетов, реализуемых в рамках решения современных задач математического моделирования.