11 июня 2019
Москва, ул. Орджоникидзе, 3, ауд. 115
Гайдамака Юлия Васильевна

Объединенный научный семинар на тему «Методы регенеративного моделирования для анализа многосерверных систем обслуживания» пройдет в РУДН 11 июня. Докладчик Пешкова Ирина Валерьевна, к.ф.-м.н., доцент, доцент кафедры прикладной математики и кибернетики Института математики и информационных технологий ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет" (ПетрГУ).

В докладе будут рассмотрены методы регенеративного моделирования для многосерверных систем обслуживания: классическая регенерация, регенерация в широком смысле, метод обновляющих событий, а также методы искусственной регенерации, основанные на построении регенеративных огибающих, экспоненциальном сплиттинге плотности распределения, упорядоченности распределений по интенсивности отказов, свойствах распределений "новое лучше старого". Кроме того, в докладе будут обсуждаться вопросы повышения вычислительной эффективности оценок при имитационном моделировании систем.

Научный семинар «Философия как жизневоззрение»
После выступления состоится презентация книги профессора А.В. Перцева «Молодой Ясперс: рождение экзистенциализма из пены психиатрии».
14 июня - 30 сентября
Конкурс научных проектов в рамках реализации мероприятия по развитию вузовской системы целевой поддержки научно-педагогических коллективов
Цель: Повышение результативности научных проектов, реализуемых в РУДН в рамках реализации мероприятия по развитию вузовской системы целевой поддержки научно-педагогических коллективов Программы повышения конкурентоспособности 5-100.
14 июня - 30 сентября
Открытый конкурс научно-исследовательских лабораторий фундаментальных и прикладных исследований на получение поддержки из средств программы повышения конкурентоспособности РУДН
Цель: Формирование лабораторий в РУДН, обладающих существенным научным и внедренческим заделом и предложивших для финансирования из средств ППК 5-100 лучшие программы развития лаборатории.
14 июня - 30 сентября
Открытый международный конкурс научных проектов на поддержку НИР НПК под руководством ведущих ученых/совместно с ведущими организациями РУДН