Мастер-класс «Аналитика больших данных»

28 июня 2019
г. Москва, ул. Орджоникидзе, 3, ауд. 114

Программист Объединенного института ядерных исследований – Торосян Ш. (лаборатория информационных технологий) осветит основные технологии и методы, используемые при анализе данных различной природы с применением суперкомпьютеров.

Мастер-класс «Эффективность параллельных расчетов на суперкомпьютерах»
Докладчик – инженер-программист, работающий в лаборатории информационных технологий Матвеев М.А. Доклад основан на многолетнем опыте Объединенного института ядерных исследований в решении прикладных научных задач, в том числе с применением параллельных вычислений, позволяющих ускорить получение результатов в разы.
Мастер-класс «Высокопроизводительные вычисления в научных расчетах»
Мастер-класс «Высокопроизводительные вычисления в научных расчетах» проведет специалист из Объединенного института ядерных исследований – Зуев М.И., научный сотрудник отдела вычислительной физики – раскроет базовые подходы к проведению сложных научных расчетов, реализуемых в рамках решения современных задач математического моделирования.
Мастер-класс «Анализ данных с применением суперкомпьютеров»
Мастер-класс специалиста Объединенного института ядерных исследований, на тему «Анализ данных с применением суперкомпьютеров»
1 - 31 июля
Совместная российско-французская молодежная научная школа по направлению «Современные физико-химические методы в химии. Ароматы и тонкая химия»
Основные цели: получение дополнительных компетенций в области современных методов физико-химического анализа различных объектов, приобретение практических навыков пробоподготовки и подбора экспериментальных условий измерений, интерпретация получаемых результатов физико-химического анализа;