Университету с наибольшим количеством иностранных студентов в России исполняется 58 лет! Гала-ночь 9 февраля.

9 февраля 2018

9 февраля РУДН приглашает студентов, преподавателей и друзей отпраздновать свой день рождения в 16:00 в зале заседаний главного здания (ул. Миклухо-Маклая, 6).

Смотрите видео «Всего один год - 2017», слушайте приветствия почетных гостей и наслаждайтесь концертом, подготовленным учениками РУДН. Зарегистрируйтесь на сайте http://conf.rudn.ru/alumni и получите билет.

Примите участие в конкурсе на социальные сети РУДН, поделитесь своими воспоминаниями и поздравите университет! Подробнее: Facebook; Twitter. 2017 - важный год для РУДН

Университет - самый зеленый университет в России - занимает 44 место в рейтинге UI Green Metric и № 1 среди российских университетов. РУДН активно участвует в исследованиях.

В декабре Институт прикладной математики и телекоммуникаций открыл первую в России лабораторию передовых исследований сетей 5G и IoT, которая станет основным центром исследования сетей 5G и их применения математиками и инженерами из России, США, Швейцарии, Финляндии, Португалии, Италии и Чехии.

Другим знаменательным событием стало открытие научного центра «Молекулярный дизайн и синтез инновационных соединений для медицины», который планируется стать основным местом для химиков для разработки более простых, эффективных и недорогих способов производства лекарственных препаратов и синтеза новых активных веществ. На международном международном уровне Университет РУДН создает и развивает кластерный подход, взаимодействующий с международными партнерами - государственными органами власти, университетами, работодателями и выпускниками для обучения высококвалифицированных специалистов, необходимых в их родных странах, в частности в кластере «Африка - Юг» в Замбии.

Предыдущее мероприятие
2 - 4 февраля
День рождения РУДН
Следующие мероприятие
10 - 21 февраля
10 - 21 февраля
Масленица - это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны.
9 - 13 апреля
XXV Всероссийские юношеские Чтения имени В.И. Вернадского
Экологическое образование предполагает привитие человеку с детства высокой экологической культуры, способности бережного отношения к природным богатствам.
Направление: Жизнь РУДН
Организатор: Институт экологии
19 - 20 апреля
Всероссийская конференция «Предвузовское обучение иностранных граждан в современной образовательной среде»
Конференция организуется Факультетом русского языка и общеобразовательных дисциплин РУДН. Задача мероприятия - обобщить опыт обучения иностранных студентов на подготовительных отделениях/факультетах вузов Российской Федерации.
1 - 10 мая
Ежегодный фестиваль «Планета Юго-Запад»
Ежегодный фестиваль «Планета Юго-Запад».