Делегация японских борцов сумо в РУДН

13 ноября 2018
ул. Миклухо-Маклая, 4 (ФОК РУДН)
Направление: Жизнь РУДН
Поднаправление: Спорт
Цвык Галина Игоревна

13 ноября 2018 года в рамках Года Японии в России Российский университет дружбы народов (РУДН) посетит делегация японских борцов сумо и представители Федерации сумо города Москвы.

Участниками делегации являются представители ведущих спортивных университетов Японии - Университета Нихон, Университета Рицумэйкан, Университета Асахи, Японского университета спортивных наук, Университета Тоё и Университета Киндай.

Во время пребывания японской делегации планируется встреча со студентами РУДН, изучающими японский язык, экскурсия по территории Университета, а также показательная тренировка по японской борьбе сумо с участием студента 1 курса магистратуры института иностранных языков РУДН победителя первенства мира, Чемпиона Европы по сумо Константина Абдула-Заде.

Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие и при желании принять участие в показательных выступлениях и тренировке с чемпионами мира и Европы по японской борьбе сумо!

17 - 18 ноября
Всероссийский турнир по парламентским дебатам «Московская Лига Чемпионов (МЛЧ)»
17-18 ноября на базе Российского университета дружбы народов пройдет XIII Московская лига чемпионов по парламентским дебатам в виде британского парламентского формата.
18 - 24 ноября
Дни культуры студентов из Ливанской Республики
Знаете ли вы, что Ливан — единственная арабская страна, на чьей территории нет ни одной пустыни, а зимой в Ливане бывает снег? Знакомы ли вы с арабской поэзией?
Направление: Жизнь РУДН
Организатор: Студсовет
19 - 20 ноября
Международная конференция на иностранных языках «Молодежь XXI века в научном, культурном и образовательном пространстве: новые ценности»
Мероприятие первоначально проводилось в рамках конференции «Актуальные проблемы экологии и природопользования», однако затем выделилось в самостоятельное событие.
Мастер-класс «Рок-песни и PR-деятельность»
Можно ли использовать песни как средство интеграции PR-сообщения? Какой месседж несут в себе рок-песни?