День памяти Патриса Лумумбы

17 января 2019
г.Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10, корп. 3

Университет дружбы народов был основан 5 февраля 1960 года решением Правительства СССР. 22 февраля 1961 года Университету было присвоено имя Патриса Лумумбы – одного из символов борьбы народов Африки за независимость.

Землячество студентов из Демократической Республики Конго приглашает на памятный день Патриса Эмери Лумумбы, посвященный 58 годовщине со дня его гибели.

В программе:

• Выступление президента землячества студентов из ДРК в РУДН – Пинганай Грас Мужинга
  • Выступление Насеор Мохамед Мансур, президента АССАФСТУ
  • Выступление проф.зам-декана, факультета гуманитарных и социальных наук Пономаренко Л.В.,
  • Выступление проректора по работе со студентами, А.Д. Гладуша
  • Выступление чрезвычайного и полномочного посла ДР Конго в РФ
  • Церемония возложения цветов
  • Работа выставки землячества студентов из ДР Конго в РУДН
  • Конференция
21 января
Развитие лидерских качеств в образовательной организации
Особое внимание будет уделено психологическим особенностям проявления лидерских качеств в студенческих группах.
25 января
«Татьянин день» в РУДН
В РУДН традиция празднования Дня студенчества существует со времен основания Университета, а в 2016 году возникла традиция умасливать ученого кота, ставшего символом всего студенчества РУДН
Направление: Жизнь РУДН
Организатор: Студсовет
27 января
Конкурс талантов АССАФСТУ РУДН
Конкурс талантов АССАФСТУ РУДН является одним из ключевых мероприятий, позволяющих выстраивать диалог между странами в регионе. На конкурсе талантов каждый обучающийся университета сможет увидеть особенности национальных костюмов, песен и танцев народов Африки. Знакомство с удивительным миром Африки возможно всего за один день!
29 января
Конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе. Студенческая молодежь: свобода и ответственность»
Эта традиционная конференция собирает научное сообщество светских и духовных вузов, а также представителей студенчества для обсуждения вопросов духовного развития, нравственного воспитания в российском высшем образовании.