Экофилософия образования Марка Туллия Цицерона

20 декабря 2018
Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.7, корпус №4
Ушакова Екатерина Николаевна

В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».

С докладом на тему  «Экофилософия образования Марка Туллия Цицерона» выступит профессор кафедры  теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН, доктор филологических наук Я.А. Волкова.

Наследие Цицерона представляет собой опыт экофилософского «прочтения» современного ему образования, которое рассматривается им одновременно как необходимость, потребность и обязанность по бережному построению себя через  других.

Рабочие языки семинара: английский и русский.

20 декабря
Заседание семинара по математическому моделированию в биологии и медицине «Пространственные модели развития инфекции и иммунного ответа»
20 декабря 2018 года в 16:30 состоится заседание Семинара по математическому моделированию в биологии и медицине под руководством проф. В.Вольперта на тему "Пространственные модели развития инфекции и иммунного ответа".
20 декабря
Научный семинар «Искусственные рецепторы для распознавания нуклеотидов»
На факультете физико-математических и естественных наук состоится научный семинар младшего научного сотрудника Научного Центра Кристаллохимии и структурного анализа (ОИХИ РУДН) Александра Ощепкова.
21 декабря
Декабрьские чтения по судебной медицине «Актуальные вопросы судебной медицины и общей патологии»
21 декабря в 11.00 состоятся декабрьские чтения по судебной медицине «Актуальные вопросы судебной медицины и общей патологии». В рамках конференции рассматриваются наиболее актуальные проблемы судебно-медицинской экспертизы и общей патологии, инновационные методы исследования, обсуждается тематика и актуальность научных изысканий молодых специалистов, а также вопросы научного сотрудничества специалистов в области судебной медицины РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.
24 декабря
Лекторий по гражданской тематике «Расширяй кругозор». Тема: «Природа России»
Лекторий «Расширяй кругозор» будет посвящен природе России. Слушатели смогут побывать в разных точках нашей необъятной родины: от самой северной точки до южной и от самой западной до восточной.