IV Международная научно-практическая конференция «Успехи синтеза и комплексообразования»

20 марта 2018

Данное мероприятие было посвящено последним новейшим мировым достижениям в 3 основных областях химии (органическая, неорганическая и координационная, физическая и коллоидная). Участники мероприятия затронули проблематику новых подходов к синтезу гетероциклических соединений, разработку новых методологий для синтеза биологически активных соединений, супрамолекулярной химии, получению новейших активных катализаторов с последующим внедрением их в промышленность, а также теоретическим подходам к изучению новых веществ и материалов. Немаловажно отметить проблему активного привлечения молодежи к науки и развитию междисциплинарных связей технических наук, о чем свидетельствует организация «Немецко-российского междисциплинарного студенческого симпозиума» в рамках конференции.

• секция 1: «Органической химии»;
  • секция 2: «Неорганическая и координационная химия»;
  • секция 3: «Физическая и коллоидная химия».
22 марта
IV ежегодная конференция «Психосоматическая медицина в России: достижения и перспективы – 2018»
Цель проведения конференции – презентация данных о современных исследованиях и разработках терапии в области психокардиологии, психоневрологии, психогастроэнтерологии, психоэндокринололии, гинекологии, психодерматологии, стоматологии, челюстно-лицевой, пластической хирургии, наркологии и психотерапии в общей медицине.
27 - 29 марта
III международная научно-практическая конференция «Language and Education in information society» (LEIS) (Язык и образование в информационном обществе)
27-29 марта 2018 г.  кафедра иностранных языков факультета физико-математических и естественных наук РУДН проводит III международную научно-практическую конференцию «Language and Education in information society» (LEIS) (Язык и образование в информационном обществе). Мероприятие организовано при поддержке Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины, Университета «Туран» (Казахстан), МГИМО (Россия).
29 - 31 марта
III Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: московские контраверсии»
В условиях реформирования здравоохранения и медицинского образования Россия оказалась на пороге очередного демографического спада: в 2016 году количество рождённых стало всего лишь на 5,5 тыс. больше числа умерших. В репродуктивный возраст вступило поколение 1990-х, малочисленное и, как выяснилось, довольно болезненное. С этим демографическим вызовом первой всегда сталкивается служба охраны материнства и детства, к которой по традиции предъявляют особенно высокие требования.
Формат: Семинар
4 - 6 апреля
III Международная модель ООН РУДН
Цели и задачи Модели ООН заключаются в формировании необходимых для специалиста сферы международных отношений и дипломатии навыков: анализ и разработка правовых документов, овладение деловым и речевым этикетом, аргументированное отстаивание своего мнения и поиск оптимальных решений при соблюдении интересов сторон и др.