Конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе. Студенческая молодежь: свобода и ответственность»

29 января 2019
ул. Миклухо-Маклая, д.6, Главный корпус
Астахова Ирина Викторовна

В рамках Международных Рождественских образовательных чтений Российский университет дружбы народов и Московская духовная академия проводят конференцию «Духовно- нравственная культура в высшей школе». Эта традиционная конференция собирает научное сообщество светских и духовных вузов, а также представителей студенчества для обсуждения вопросов духовного развития, нравственного воспитания в российском высшем образовании.

На конференции будут обсуждены духовно-нравственные проблемы студенческой молодежи в свете вызовов современного общества, практики духовного развития и нравственного воспитания в вузах и ряд других вопросов.

К участию в работе конференции приглашаются ректоры высших учебных заведений, проректоры по воспитательной работе, по работе со студентами, руководители профильных кафедр, заинтересованные научно-педагогические работники вуза, представители студенческого сообщества.

По итогу конференции планируется издание сборника материалов.

Подробная информация о конференции.

Программа конференции.

Начало мероприятия: 10.00-17.00

30 января
Шахматный турнир
Традиционный шахматный турнир для студентов и преподавателей ФРЯиОД в холле факультета. Приглашаем попробовать свои силы всех желающих.
2 февраля
День открытых дверей в юридическом институте РУДН
Ежегодно юридический институт открывает свои двери для абитуриентов, их родителей и всех желающих познакомится с удивительным миром РУДН.
2 февраля
РУДН приглашает на День открытых дверей
Несколько раз в год в стенах Российского университета дружбы народов проводится традиционное мероприятие для старшеклассников, абитуриентов и их родителей, для друзей университета, для людей, которые хотят открыть для себя удивительную атмосферу яркого и самобытного вуза с мировым именем.
3 - 9 февраля
Неделя культуры студентов из Демократической Республики Конго
Познакомиться с каждым из народов и культурой второй по площади страны в Африке можно в Университете. Дни культуры включают в себя:  турнир по мини-футболу, национальные выставки землячества и вечер-концерт