Круглый стол «Ex fonte bibere» Источники права и источники познания права»

25 декабря 2018
г.Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Направление: Образование
Поднаправление: Право
Графшонкина Анастасия Андреевна

Целью круглого стола является выявление тенденций развития права в прошлом, настоящем и будущем на основе новых методологических подходов.

Проведение мероприятия инициировано кафедрой истории права и государства юридического института РУДН и юридическим факультетом им. М.М. Сперанского Института права и национальной безопасности РАНХиГС.

В конференции примут участие такие видные российские ученые как д.ю.н., профессор Безбах В.В.,д.ю.н., профессор Власенко Н.А., д.ю.н., проф. В.Г. Графский, д.ю.н., профессор КоданС.В.,д.ю.н., проф. Л.Е. Лаптева, д.ю.н., проф. Г.И. Муромцев, д.ю.н., проф. М.В. Немытина, д.ю.н., профессор К.Е. Сигалов, и др

25 декабря
Мастер-класс с потенциальным работодателем из КНР на кафедре иностранных языков АТИ РУДН
Современный рынок труда выдвигает для соискателей все более высокие требования. Выпускник университета должен иметь не только знания, но и понимать социальную значимость и сущность будущей профессии, а также иметь высокую мотивацию для постоянного совершенствования своих навыков. При работе в международных компаниях очень велика роль межъязыковых посредников в сфере профессиональной коммуникации.
7 января - 12 марта
Международный конкурс научных работ «Актуальные проблемы адаптации иностранных граждан к образовательной среде в России»
РУДН и «Русско-Арабский культурный центр» приглашают иностранных школьников старших классов, а также иностранных студентов и слушателей учреждений высшего образования принять участие в Международном конкурсе научных работ «Актуальные проблемы адаптации иностранных граждан к образовательной среде в России».
11 января
Студенческая научно-практическая конференция «Инновации в психолого-педагогическом образовании»
11 января в Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится студенческая научно-практическая конференция «Инновации в психолого-педагогическом образовании». Ежегодно она завершает производственную практику у студентов бакалавриата и магистратуры направления «Психолого-педагогическое образование».
17 января
Торжественная церемония вручения дипломов и сертификатов Олимпиады по английскому языку «The Magic English Word»
17 января в 16.00 в Институте иностранных языков РУДН состоится торжественная церемония вручения дипломов и сертификатов ежегодной Олимпиады по английскому языку «The Magic English Word». Олимпийское лингвистическое состязание в Институте иностранных языков РУДН ежегодно объединяет не только школьников Москвы и Подмосковья, но и других городов и регионов.