Международная молодежная научно-практическая конференция «Люди. Наука. Инновации в новом тысячелетии» (International Youth Scientific Conference PEOPLE. SCIENCE. INNOVATIONS IN THE NEW MILLENNIUM)

26 - 27 ноября 2018
Москва, Подольское шоссе, д.8 к.5
Валеева Наиля Гарифовна

Международная молодежная научная конференция объединит студентов и молодых ученых российских и зарубежных вузов для обсуждения наиболее актуальных вопросов, посвященных современным экологическим проблемам в России и мире, развитию экологической ответственности молодого поколения, обеспечению экологической безопасности РФ и мира, привлечению молодежи к сохранению природных богатств своей страны. В рамках проводимой конференции планируется обсуждение и других значимых научных вопросов естественного и социально-гуманитарного профиля, связанных с проблемами современного образования, воспитания и национального самосознания молодого поколения, приобщения молодежи к великому культурному наследию РФ и уважительного отношения к культурным ценностям других стран, развития интеллектуального, творческого и духовного потенциала молодого поколения России.

Языки конференции: русский, английский, немецкий, французский.

26 ноября
Мастер-класс «Практические навыки лидерства, или как стать вторым Стивом Джобсом»
26 ноября 2018 года в Институте иностранных языков РУДН компания   BGS Group  при содействии Департамента проводит для студентов мастер-класс на английском языке «Практические навыки лидерства, или как стать вторым Стивом Джобсом». Спикер - Екатерина Миранчук, специалист по внешним коммуникациям компании BGS Group.
26 ноября
Встреча студентов экологического факультета с работодателями
26 ноября 2018 состоится встреча студентов экологического факультета с инженером Научно-технического центра радиационно-химической безопасности и гигиены Федерального медико-биологического агентства (НТЦ РХБГ ФМБА) России Карл Лидией Эдуардовной и специалистом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Тибетской Анастасией Владимировна.
26 ноября - 1 декабря
Курс лекций профессора Куксина в Математическом институте им. С. М. Никольского
С 26 ноября по 1 декабря 2018 года Математический институт им. С. М. Никольского с циклом лекций посетит профессор Сергей Куксин, сотрудник Университета Париж VII им. Дени Дидро.
26 - 29 ноября
V Международная конференция «Функциональные пространства. Дифференциальные операторы. Проблемы математического образования»
26-29 ноября 2018 г. состоится Международная конференция по теории функций, дифференциальным уравнениям с частными производными и их приложениям, посвящённая 95-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН, академика Европейской академии наук Льва Кудрявцева.