Международная научно-практическая конференция «Гармонизация подходов к фармацевтической разработке»

28 ноября 2018
Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, корп. 2
Направление: 5-100
Организатор: ЦКП НОЦ
Абрамович Римма Александровна

В конференции примут участие ведущие ученые в области фармацевтической разработки из России, Швейцарии, Финляндии, Израиля и других стран, а также профильных министерств и ведомств РФ.

Научно-технический прогресс в фармацевтической отрасли сопровождается поиском, разработкой и непрерывным совершенствованием технологий получения активных фармацевтических субстанций и лекарственных препаратов. Современный тренд развития фармацевтической отрасли основан выстраивании системы сотрудничества промышленности и высшей школы – организации научно-технологических центров по трансферу технологий, обеспечивающих доведение их до промышленного производства, соответствующего современным требованиям.

В рамках конференции будут обсуждаться актуальные темы, среди которых:

• Интеграция образования, бизнеса и науки: новые научно-образовательные практики и перспективные модели;
  • Современные тенденции эффективного сотрудничества с российскими и зарубежными партнерами в области фармацевтической разработки;
  • Взаимодействие и гармонизация надлежащих практик;
  • Фармакогнозия и метаболомика растений в разработке лекарственных средств природного происхождения;
  • Клинические исследования, персонализированная медицина и инструменты метаболомики для диагностики заболеваний;
  • Международная практика фармацевтической разработки.

Конференция позволит участникам обменяться научными теориями, концепциями, гипотезами, новаторскими идеями, инновационными подходами и современными практиками, и создать международные исследовательские команды.

Сайт Конференции: pharmdevelopment.rudn.ru

Программа Конференции

27 января
Конкурс талантов АССАФСТУ РУДН
Конкурс талантов АССАФСТУ РУДН является одним из ключевых мероприятий, позволяющих выстраивать диалог между странами в регионе. На конкурсе талантов каждый обучающийся университета сможет увидеть особенности национальных костюмов, песен и танцев народов Африки. Знакомство с удивительным миром Африки возможно всего за один день!
3 - 9 февраля
Неделя культуры студентов из Демократической Республики Конго
Познакомиться с каждым из народов и культурой второй по площади страны в Африке можно в Университете. Дни культуры включают в себя:  турнир по мини-футболу, национальные выставки землячества и вечер-концерт
10 - 15 февраля
Неделя культуры студентов из Республики Камерун
В переводе с португальского языка «Камерун» означает «река креветок». Название происходит от события, связанного с открытием этих земель португальскими мореплавателями — первопроходцев удивило огромное количество креветок в водах реки, куда зашла флотилия. Студенты из Камеруна спешат познакомить обучающихся и сотрудников РУДН со своей национальной культурой. В рамках дней культуры состоятся турнир по мини-футболу, национальные выставки землячества и вечер-концерт.
10 - 15 февраля
Неделя культуры студентов из Шри-Ланки
Национальные выставки землячества, лекция «Туристический потенциал Шри-Ланки», круглый стол «Шри-Ланка: История и современность» и вечер-концерт – все это Дни культуры студентов из Шри-Ланки.