15 - 26 ноября 2018

15-26 октября 2018 г. состоится международный симпозиум «Туристский потенциал Великого шелкового пути на пространстве СНГ».

Великий Шелковый путь (ВШП) – одно из значительных достижений мировой цивилизации. Сегодня это глобальный экономический, политический и туристский проект. Всемирная туристская организация (ЮНВТО) более 20 лет проводит исследования по Шелковому пути. ИГБиТ РУДН, аффилированный член Всемирной туристской организации, вошел в рабочую группу ЮНВТО по Шелковому пути и активно включился в исследовательскую работу по этому направлению.

Международный симпозиум «Туристский потенциал Великого шелкового пути на пространстве СНГ» проводится в рамках международного исследовательского проекта ИГБиТ «Развитие культурного пути на пространстве СНГ в рамках бренда Великий шелковый путь: формирование человеческого капитала при ключевом участии вузов стран содружества». Идея проекта была одобрена и поддержана Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств. Проект объединил студентов и преподавателей восьми вузов из 7 стран СНГ для изучения туристского потенциала ВШП на пространстве СНГ. На Симпозиуме команды вузов-участников проекта представляют результаты своей исследовательской работы.

География участников: Азербайджан, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Тематика мероприятия:

• культурно-историческое наследие ВШП на пространстве СНГ;
  • анализ туристского потенциала ВШП на пространстве СНГ;
  • актуализация туристского потенциала в рамках бренда Великий шёлковый путь.
15 ноября
Заседание Семинара по математическому моделированию в биологии и медицине
15 ноября 2018 года в 16:30 состоится девятое заседание Семинара по математическому моделированию в биологии и медицине под руководством проф. В.Вольперта.
16 - 18 ноября
VI Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: казанские чтения»
Казанские чтения — важная информационная площадка для обсуждения многих спорных и сложных вопросов, в рамках которой специалисты получают возможность поделиться опытом, узнать о новостях и достижениях. Мероприятие имеет также социальное значение, так как нацелено на повышение качества медицинской помощи и улучшение работы службы охраны материнства и детства.
16 ноября
VII Всероссийская научно-практическая конференция «Управление социальными инновациями: опыт, проблемы и перспективы»
16 ноября 2018 г. пройдет VII всероссийская научно-практическая конференция «Управление социальными инновациями: опыт, проблемы и перспективы».
16 ноября
V Международная научная междисциплинарная конференция «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода»
V Международная научная междисциплинарная конференция «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода» Института иностранных языков РУДН объединяет ученых и специалистов, представителей студенческой молодежи из разных стран.