Музыкальный салон «Музыкальная планета №36. Эти целебные мелодии»

7 декабря 2018
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6,
Направление: Жизнь РУДН
Поднаправление: Культура
Трофимова Галина Николаевна

Классическая музыка обладает удивительными лечебными свойствами и применяется в медицине разных стран. Более того, она способна влиять не только на ментальный уровень и психическое состояние человека, но и на физическое здоровье. Оказывается, депрессию, страх, последствия стрессов, сердечные боли, гипертонию с помощью музыки можно вылечить на 90 процентов! Эти выводы итальянских ученых подтвердили медики Англии и России.

Главный дирижер и художественный руководитель - профессор Московской консерватории Павел Ландо.
Педагог-репетитор по вокалу - Г.Ф. Матюхова.
Поют: Раймонд Джуниор, Таисия Аронова, Джошуа Орабийи, Дмитрий Круглов, Даниил Максимкин, Юлия Гусева, Брис Фуако.
Играют: Ольга Должикова, Роберт Лапшин, Галина Трофимова.
Автор и ведущая – профессор кафедры массовых коммуникаций филологического факультета Галина Трофимова!
Интересные гости, творческие работы студентов, викторина с призами и подарки.

1. В.А.Моцарт. Симфония №40, соль-минор. Фрагмент. Исп. Оркестр.
  2. А.Новиков, Л.Ошанин. Эх, дороги. Поет Раймонд Джуниор.
  3. В.Биберган. Ария. Исп. Г.Н.Трофимова и оркестр.
  4. Т.Комарова. Треугольники-письма. Поет Таисия Аронова.
  5. К.Листов, А.Сурков. В землянке. Поет Джошуа Орабийи.
  6. Э.Абаза, И.Тургенев. Утро туманное. Поет Дмитрий Круглов.
  7. И.С.Бах. Концерт ре-минор для ф-но с оркестром. Исп. Роберт Лапшин (школа искусств №86 г.Москвы, пед. В.Н.Каплунова) и оркестр.
  8. Ф.Шопен. Вальс. Исп. Ольга Должикова.
  9. П.Булахов, А.Толстой. Колокольчики мои. Поет Даниил Максимкин.
  10. Е.Горина - А.Рославлев. Над полями да над чистыми. Поет Юлия Гусева.
  11. П.И.Чайковский. На тройке (ноябрь). Исп. Г.Н.Трофимова.
  12. А.Алябьев, И.Козлов. Вечерний звон. Поет Дмитрий Круглов.
  13. С.В.Рахманинов. Прелюдия до-диез минор. Г.Н.Трофимова и оркестр.
  14. Русская народная песня «Вдоль по Питерской». Поет Брис Фуако.
  15. Г.Трофимова. Вальс. Исп. Г.Н.Трофимова и оркестр.
  16. В.А.Моцарт. Маленькая ночная серенада. Исп. Оркестр.

Начало концерта: 7 декабря 2018 г. 17:00.

11 декабря
Заседание семинара по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики
11 декабря 2018 в 16.30 состоится заседание семинара по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством проф. А. Е. Шишкова.
12 декабря
День открытых дверей Института иностранных языков РУДН «Live and Learn» и презентация программ дополнительного и дополнительного профессионального образования по иностранным языкам, педагогике, психологии, семейному консультированию и менеджменту «Lifelon
В Институте иностранных языков РУДН  пройдет День открытых дверей ИИЯ РУДН «Live and Learn» и презентация программ дополнительного и дополнительного профессионального образования по иностранным языкам, педагогике, психологии, семейному консультированию и менеджменту «Lifelong Learning».
12 декабря
Экскурсия в музей валенок
Экскурсия в музей валенок является ярким событием для студентов, особенно приехавших из южных стран. Прочувствовав на себе суровый климат нашей страны, студенты с большим интересом знакомятся с традиционной зимней одеждой русского народа.
13 - 15 декабря
В Москве пройдут Дни Дальнего Востока
«Дни Дальнего Востока» пройдут в Москве 13-15 декабря. Москвичи и гости столицы смогут поближе познакомиться с особенностями восточных регионов России, их традициями, культурой, туристическими возможностями и экономическим потенциалом.