Награждение школьников Москвы и Московской области - победителей и призеров конкурса творческих работ «Меняем жизнь в Москве и Московской области вместе: мои десять предложений»

27 ноября 2018
Москва, ул. Миклухо-Маклая 10/2, ЕГФ, ауд. 415
Кряжева-Карцева Елена Валерьевна

Третий год подряд на факультете гуманитарных и социальных наук проводятся Конкурсы для школьников по направлениям подготовки на факультете. Конкурсы направлены на раскрытие творческой индивидуальности и развитие социальной активности школьников и являются одной из форм профессиональной ориентации учащейся молодежи.

В этом году целью Конкурса «Меняем жизнь в Москве и Московской области вместе: мои десять предложений» было привлечение внимания учащейся молодежи к социальным, политическим, экономическим правовым проблемам жизни общества, к работе органов государственной власти и местного самоуправления, ознакомление с основными принципами организации и осуществления государственной, муниципальной власти и местного самоуправления, развитие социальной активности молодого поколения.

Школьники подготовили и направили в РУДН проекты по направлениям:

• городское пространство: перспективы развития;
  • развитие человека;
  • развитие и укрепление общественных институтов;
  • обеспечение и защита прав и свобод граждан РФ, обеспечение общественного порядка и безопасности;
  • повышение благосостояния людей, учёт социальных потребностей и интересов;
  • поддержание благоприятной экологической обстановки, охрана окружающей природной среды;
  • регулирование рыночных механизмов и развитие предпринимательства,

В конкурсе принимали участие школьники 8 – 11 классов образовательных учреждений Москвы и Московской области.

Мастер-класс IT-компании ХайТэк
27 ноября пройдет мастер-класс технического директора компании «ХАЙТЭК» Алексея Зверева на тему «Нейропроцессорные решения IVA-TPU».
27 ноября
Заседание семинара по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики
20 ноября 2018 в 16.30 состоится заседание семинара по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством проф. Андрея Шишкова.
27 ноября
Заседание семинара по нейронным сетям
27 ноября 2018 в 13.30 состоится заседание семинара по нейронным сетям под руководством Н. П. Аносовой.
28 ноября - 5 декабря
Серия лекций и мастер-классов от переводчика-редактора Службы русских письменных переводов ООН (США, Нью-Йорк)
Наталья Коблева – переводчик-редактор Службы русских письменных переводов ООН (США, Нью-Йорк) – проведет цикл лекций и мастер-классов на тему «Лингвистические специальности в международных организациях (на примере ООН)».