Научный кружок на тему: «Революции и кодификации в Новое время»

22 декабря 2017
ул. Миклухо-Маклая д.6., ауд. 347

22 декабря Юридический институт РУДН проводит Научный кружок на тему: «РЕВОЛЮЦИИ и КОДИФИКАЦИИ в Новое время».

Мероприятие посвящено великими социальным потрясениям, революциям, реформам и кодификации права в странах Европы, Америки и России (XVII – XIX вв.). Слушатели узнают о буржуазной революции в Нидерландах (1566-1609 гг.) и ее политико-правовых последствиях, о двух английских революциях (1640-1660 гг. и 1688-1689 гг.), революциях и реформах права в США в XVIII - XIX вв., революции и кодификации во Франции в конце XVIII - ХХ вв., а также о политическом и правовом развитии Германии.

Место: ул. Миклухо-Маклая д.6., ауд. 347.

Организатор: Юридический институт РУДН, кафедра истории государства права.

22 декабря
Декабрьские чтения в РУДН по судебной медицине: актуальные вопросы судебной медицины и анестезиологии-реаниматологии
25 декабря
«Дни Физической химии -2017»
20 марта
IV Международная научно-практическая конференция «Успехи синтеза и комплексообразования»
Данное мероприятие было посвящено последним новейшим мировым достижениям в 3 основных областях химии (органическая, неорганическая и координационная, физическая и коллоидная). Участники мероприятия затронули проблематику новых подходов к синтезу гетероциклических соединений, разработку новых методологий для синтеза биологически активных соединений, супрамолекулярной химии, получению новейших активных катализаторов с последующим внедрением их в промышленность, а также теоретическим подходам к изучению новых веществ и материалов. Немаловажно отметить проблему активного привлечения молодежи к науки и развитию междисциплинарных связей технических наук, о чем свидетельствует организация «Немецко-российского междисциплинарного студенческого симпозиума» в рамках конференции.
22 марта
IV ежегодная конференция «Психосоматическая медицина в России: достижения и перспективы – 2018»
Цель проведения конференции – презентация данных о современных исследованиях и разработках терапии в области психокардиологии, психоневрологии, психогастроэнтерологии, психоэндокринололии, гинекологии, психодерматологии, стоматологии, челюстно-лицевой, пластической хирургии, наркологии и психотерапии в общей медицине.