Научный семинар Культурно-когнитивные и коммуникативно-функциональные аспекты обучения переводу и иностранному языку

30 ноября 2018
Москва, Подольское шоссе, д.8 к.5, ауд. 404
Павлова Елена Борисовна

Тема научного семинара: «Конкурирующие форманты в мотивированных знаках языка: методические аспекты перевода терминов». Иноязычные форманты являются обязательной частью языковой и межкультурной компетенции в аспекте диалога культур. В языке науки для выражения одного и того же содержания используются форманты греческого, латинского, английского и русского происхождения, конкурирующие при образовании терминологических наименований. Рассматриваются этапы ассимиляции формантов-заимствований.

Дата и время: 30.11.2018, 13.30-14:30

30 ноября
Международная XX научная конференция «Ситуация в Афганистане и формирование региональной системы безопасности в Центральной Азии»
1 декабря
Конкурс школьных проектов по химии и экологии «Вперед! К знаниям!»
1 декабря 2018 года в Российском университете дружбы народов на факультете физико-математических и естественных наук состоится конкурс школьных проектов по химии и экологии для учащихся 7-11 классов г. Москвы и Московской области «Вперед! К знаниям!».
3 декабря
Межвузовская с международным участием научно-практическая конференция с международным участием «Юриспруденция 2.1.: Новый взгляд на право»
3 декабря 2018 г. в Российском университете дружбы народов состоится межвузовская научно-практическая конференция с международным участием «Юриспруденция 2.1.: Новый взгляд на право».
3 - 5 декабря
Международная конференция, посвященная 200-летию издания романа «Франкенштейн, или Современный Прометей М. Шелли»