Научный семинар «Основные направления экологической политики России на современном этапе»

30 октября 2018
Подольское шосссе, д.8 к.5

Приглашенный докладчик - государственный советник РФ 1 класса аппарата комитета Государственной Думы Федерального Собрания по экологии и охране окружающей среды   2008-2018 гг., канд.экон.наук, магистр экологии и природопользования (РУДН) Семилетова Елена Викторовна.

Вопросы, освещаемые на семинаре:

1.Кто осуществляет экополитику в РФ

2. Компетенция ведомств

3. Основные тренды экополитики

4. Бюджет

5. Как и кем принимаются экологические законы.

Семинар будет проводиться с 9.00 до 11.50 в аудитории 415 экологического факультета РУДН (Подольское шосссе, д.8 к.5.)

Приглашаются все желающие!

Российский университет дружбы народов представляет книгу «Языки Америки»
Впервые широкой общественности будет представлен русскоязычный перевод книги «Языки Америки», подготовленной Американской академией искусств и наук в 2015-2017 годах по запросу Конгресса США. Презентация русскоязычного издания, выпущенного РУДН при поддержке Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) и по согласованию с Американской академией искусств и наук, состоится в РУДН 30 октября 2018 года.
Лекции зарубежных профессоров по теологии
2 ноября 2018 г. на факультете гуманитарных и социальных наук РУДН в рамках Международного симпозиума «Теология в системе образования и науки: мировой опыт и перспективы развития» пройдет цикл лекций зарубежных профессоров.
5 - 9 ноября
Х международная научная конференция по ультрасовременным коммуникациям и управлению (International Congress on Ultra Modern Telecommunications and Control Systems — ICUMT 2018)
05 — 09 ноября 2018 г. на базе Российского университета дружбы народов пройдет 10-я международная научная конференция по ультрасовременным коммуникациям и управлению (International Congress on Ultra Modern Telecommunications and Control Systems — ICUMT 2018).
6 - 9 ноября
Международная конференция по дифференциальным уравнениям с частными производными и приложениям, посвящённая памяти профессора Бориса Стернина
Российский университет дружбы народов и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова проводят международную конференцию по дифференциальным уравнениям с частными производными и их приложениям, посвящённую памяти профессора Бориса Юрьевича Стернина (1939-2017).