Семинар NVIDIA об искусственном интеллекте

29 ноября 2018
Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, корп. 2, лекционный зал ИИИТ
Ширяев Юрий Валерьевич

29 ноября пройдет «Популярно о современном искусственном интеллекте и глубоких нейросетях».

С помощью графических процессоров (GPU) создаются захватывающие виртуальные миры, проектируются самолеты и автомобили, строятся мощнейшие суперкомпьютеры. Благодаря GPU мы научились создавать интеллектуальные устройства и самообучающиеся приложения, которые уже превосходят человека в решении многих задач.

Слушатели лекции узнают об актуальном уровне развития технологий искусственного интеллекта, о применении глубоких нейросетей для решения бизнес-задач, познакомятся с примерами из различных отраслей, оценят востребованность и перспективность тематики искусственного интеллекта (ИИ).

Также они получат информацию об инструментах для создания ИИ-решений, узнают, с чего начать, и какую поддержку NVIDIA может предоставить стартапам в этой области.

На семинаре будет открыта запись на последующие мастер-классы от компании NVIDIA по искусственному интеллекту и машинному обучению.

Докладчик: Антон Джораев (NVIDIA).

В 2006 г. закончил МИРЭА по специальности инженер-системотехник. Работает в NVIDIA с 2008 года, за эти годы приобрел большой и разнообразный опыт работы с исследовательскими и образовательными учреждениями, с бизнесом разного масштаба и различных направлений. Сегодня занимается в основном проектами, связанными с ИИ и высокопроизводительными вычислениями в науке, образовании, в банковской сфере и промышленности.

Для участия в семинаре просьба зарегистрироваться на событие

Семинар открыт для всех желающих студентов и сотрудников.

Начало в 16:00.

29 - 30 ноября
VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Современные аспекты гематологии и гепатологии»
Конференция организована Российским университетом дружбы народов, Национальным медицинским исследовательским центром радиологии, Московским научно-исследовательским онкологическим институтом им. П.А. Герцена.
29 ноября
Всероссийский научно-практический семинар «Информационно-коммуникационные технологии в современном образовательном пространстве»
29 ноября
Научный семинар «Проблемы и перспективы изучения русского языка в Афганистане»
29 ноября 2018 года в 13:30 состоится научный семинар "Проблемы и перспективы изучения русского языка в Афганистане".
30 ноября
Научный семинар Культурно-когнитивные и коммуникативно-функциональные аспекты обучения переводу и иностранному языку
Тема научного семинара: «Конкурирующие форманты в мотивированных знаках языка: методические аспекты перевода терминов».
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии