Серия лекций и мастер-классов от переводчика-редактора Службы русских письменных переводов ООН (США, Нью-Йорк)

28 ноября - 5 декабря 2018
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.7, корпус №4, Институт иностранных языков РУДН
Безрукова Наталья Яковлевна

Наталья Коблева – переводчик-редактор Службы русских письменных переводов ООН (США, Нью-Йорк) – проведет цикл лекций и мастер-классов на тему «Лингвистические специальности в международных организациях (на примере ООН)».

Наталья Михайловна Коблева – выпускница Института иностранных языков РУДН. Преподавала английский язык на кафедре теории и практики иностранных языков Института.

Место проведения мероприятия

18.00-19.50

Лекция и мастер-класс на английском языке «Лингвистические специальности в международных организациях (на примере ООН)»

ул. Миклухо-Маклая, д.7, корпус № 4, ИИЯ РУДН, лекционный зал

9.00-11.50

12.00-14.50

12.00-14.50

18.00-19.50

Лекция на английском языке на английском языке «Карьера лингвиста в ООН»

ул. Миклухо-Маклая, д.7, корпус № 4, ИИЯ РУДН, лекционный зал

28 ноября
Психолого-педагогическое сопровождение профессионального самосовершенствования будущего педагога
29 - 30 ноября
VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Современные аспекты гематологии и гепатологии»
Конференция организована Российским университетом дружбы народов, Национальным медицинским исследовательским центром радиологии, Московским научно-исследовательским онкологическим институтом им. П.А. Герцена.
30 ноября
Научный семинар Культурно-когнитивные и коммуникативно-функциональные аспекты обучения переводу и иностранному языку
Тема научного семинара: «Конкурирующие форманты в мотивированных знаках языка: методические аспекты перевода терминов».
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
Конкурс школьных проектов по химии и экологии «Вперед! К знаниям!»
1 декабря 2018 года в Российском университете дружбы народов на факультете физико-математических и естественных наук состоится конкурс школьных проектов по химии и экологии для учащихся 7-11 классов г. Москвы и Московской области «Вперед! К знаниям!».